• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Популярный химикат связан с болезнями сердца, установила проверка
    Опубликовано: 2013-08-06 11:00:00

    Соединение, известное как перфтороктановая кислота, можно найти во многих предметах, используемых человеком каждый день (смазочные материалы, лаки, бумага, текстильные покрытия, упаковки пищевых продуктов, а также огнезащитная пена). Между тем, эта кислота, по словам Анууп Шанкара, связана с развитием болезней сердца, инсультом и заболеванием периферических артерий, пишет WebMD.


    Шанкар подчеркивает: достаточно даже небольшой концентрации соединения, чтобы был произведен негативный эффект. Влияние кислоты изучили на примере более 1200 человек. В итоге соединение нашли в крови более 98% американцев. Судя по всему, оно остается в теле на протяжении многих лет, пишет meddaily.ru


    Дабы детально исследовать вопрос, изучаемых разделили на четыре группы в зависимости от концентрации соединения в крови. При этом в расчет бралась информация о наличии истории инсультов, инфарктов или болезней сердца. Каждого проверили на предмет выявления заболеваний периферических артерий (сужения сосудов, находящихся вне сердца, вследствие отложений бляшек).


    Оказалось, вместе с ростом концентрации кислоты повышалась вероятность болезни сердца и сосудов. По сравнению с группой с самой малой концентрацией кислоты, люди, имеющие самые высокие уровни соединения, в два раза чаще сталкивались с сердечно-сосудистыми болезнями и почти в два раза чаще страдали от болезни периферических артерий.


    Пока, отмечает Шанкар, рано делать какие-либо выводы. Одно можно сказать точно: если вы обеспокоены уровнем соединения в вашей крови, постарайтесь не пользоваться предметами, изготовленными с применением тефлона.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.