• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европа теряет свои позиции на рынке медицинского туризма - ее потеснил Таиланд
    Опубликовано: 2013-08-06 12:00:00

    Таиланд выходит на первый план на медицинском рынке, оттесняя европейские клиники. По статистике последнего года, число медицинских туристов в Бангкоке выросло на 20% (в общей сложности здесь лечились полмиллиона иностранцев), пишет "Коммерсантъ".


    Главный врач клиники "Профмед" Эркен Иманбаев отмечает: "Это только у россиян принято лечиться в Швейцарии и Германии. Они не доверяют азиатским специалистам, полагая, что клиники отличаются антисанитарией. Сами европейцы ездят к врачам экзотических стран. Почти 90% медицинских туристов до недавнего времени делили между собой Индия, Сингапур и Таиланд. Но за последние пару лет Бангкок вырвался в лидеры. Тайские врачи - специалисты с европейским образованием и азиатским радушием. Есть операции, которые тайцы делают лучше других медиков мира", пишет meddaily.ru


    В первую очередь, в Азию едут за косметическими услугами. Далее идут полостные операции. Третье делят кардиохирургия, торакальная хирургия и прочие виды хирургии. Только в одном Бангкоке работают восемь аккредитованных клиник, ориентированных на иностранных клиентов. На Таиланд приходится около 30 таких больниц. Иностранных туристов привлекает относительно низкая стоимость (цены на некоторые операции в 7-9 раз ниже, чем в Европе).



    Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ламидзе подтверждает: "В этом году Бангкок перетянул на себя существенную часть туристов, пользующихся медицинскими услугами в США и Великобритании. Для сравнения: здесь часть операций стоит от 3000 долларов, а в Америке - от 6000. Прооперироваться в Бангкоке выгоднее даже с учетом перелета, размещения и внутренней трансферты по стране".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.