• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Израильские ученые доказали: стволовые клетки лечат рак даже на последней стадии
    Опубликовано: 2013-08-06 12:10:00

    За три месяца израильской компании "Флористем" удалось вылечить троих больных с раком в терминальной стадии. В основу терапии лег новый экспериментальный препарат, созданный на базе стволовых клеток, добытых из пуповинной крови, пишет "NEWSru Israel" со ссылкой на "Калькалист"


    "Добро" на испытание клеточной терапии дало Министерство здравоохранения Израиля. Известно, что последним пациентом, опробовавшим на себе преимущества стволовых клеток, стал 45-летний гражданин Румынии. У него врачи диагностировали миелоидную лейкемию в острой форме, пишет meddaily.ru


    Он находился в критическом состоянии после того, как костный мозг сильно пострадал вследствие химиотерапии, а пересадка костного мозга от донора не увенчалась успехом. Тогда врачи приняли решение испробовать экспериментальную терапию. Введение клеток было проведено сотрудниками больницы Адаса в Иерусалиме.


    Сразу после введения врачи зафиксировали резкое улучшение состояния больного. Его смогли выписать, и сейчас мужчина уже находится на родине. О локальных или системных побочных эффектах не сообщается. Надо сказать, что до этого терапию успешно протестировали на 54-летней женщине с лимфомой в терминальной стадии.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.