• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Безалкогольная версия красного вина снижает давление не хуже обычной
    Опубликовано: 2013-08-06 13:00:00

    О пользе красного вина ученые говорят давно. Теперь же исследование показало: позитивный эффект может производить и его безалкогольная версия. По словам экспертов, безалкогольное красное вино эффективно снижает кровяное давление у лиц с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний.


    Американская кардиологическая ассоциация сообщает: такое вино увеличивает уровень оксида азота. А он, в свою очередь, снижает систолическое и диастолическое давление, передает РИА "Новости". Оксид расслабляет сосуды, что дает возможность пропускать больше крови, пишет meddaily.ru


    Данный эффект специалисты пронаблюдали у 67 мужчин с диабетом и тремя и более факторами риска болезней сердца. В течение четырех недель добровольцы принимали по 300 граммов обычного, безалкогольного вина и по 100 граммов джина.


    Анализ показал: обычное и безалкогольное красное вино содержат одинаковое количество полифенолов, оказывающих благотворное воздействие на давление. В итоге после потребления безалкогольного вина, в первую очередь интересовавшего ученых, систолическое давление падало на 6 миллиметра, а диастолическое - на 2 миллиметра.


    Таким образом, риск сердечных заболеваний уменьшался на 14%, инсульта - более чем на 20%. Джин же не влиял на давление. Получается, секрет кроется не в алкоголе, а в полифенолах.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.