• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Популярные иммуномодулирующие препараты не спасут от респираторных инфекций
    Опубликовано: 2013-08-06 15:10:00

    Свежие овощи и фрукты, - правильный выбор, если вы хотите оставаться здоровым даже осенью. Российские специалисты советуют не искать чудо-таблетку, укрепляющую иммунитет, а питаться правильно и одеваться по погоде, передает РИА "Новости". Также медики настоятельно рекомендуют привиться от гриппа.



    Профессор Сергей Сокуренко, руководитель иммунологического центра Федерального научно-клинического центра ФМБА России, констатирует: высокая влажность, низкая температура воздуха и сильный ветер негативно сказываются на состоянии иммунной системы, пишет meddaily.ru


    Поэтому вполне логично, что всплеск заболеваемости респираторными инфекциями, как правило, приходится на осень. Аналогичный прогноз ранее делал и главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Рост заболеваемости заложили на сентябрь не только из-за погоды, но и из-за начавшихся в школах занятий.


    Онищенко призвал заботиться о психическом здоровье детей, давать поливитамины, содержащие цинк и селен (обладают иммуномодулирующим действием), ведь стресс, как известно, сильно подрывает защиту организма. Что касается масштабной прививочной кампании, то в прошлом году она позволила сдержать подъем заболеваемости.


    В свою очередь, врач-педиатр, клинический иммунолог Андрей Продеус напоминает: после прививки иммунитет формируется в течение 3-4 недель. Поэтому вакцинирование стоит производить уже сейчас. А вот популярные иммуномодулирующие препараты, по его словам, не работают с точки зрения профилактики вирусных заболеваний и их эффективность не доказана.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.