• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Тест-светофор» расскажет, кому из выпивающих людей грозит смерть
    Опубликовано: 2013-08-07 12:10:00

    Новый кровяной тест, показывающий результат, словно светофор, выявляет повреждения печени, вызванные алкоголем, за считанные минуты, передает BBC. Создателями теста выступили британские специалисты из Университета Саутгемптона.


    По их словам, тест просто необходим тем, кто регулярно выпивает более 3-4 бутылок вина в неделю и не считает это проблемой. Данная группа лиц находится в группе риска поражения печени, которое нередко выявляется уже на последней стадии. Проверяться следует и людям, страдающим от лишнего веса и диабета второго типа, пишет meddaily.ru


    Притом, даже если человек откажется от спиртного, в печени на тот момент уже может образоваться рубцовая ткань, что приведет к госпитализации, а в отдельных случаях и к смерти. Тест же показывает перспективы человека. Зеленый свет говорит: шансы повредить печень составляют 50 на 50. Красный - печень, скорее всего, пострадала и потенциально вред уже не обратить вспять.


    Тест успели проверить более чем на 1000 пациентах. Результаты тестирования вполне устроили врачей (красный цвет верно предсказал серьезные осложнения и смерть в течение пяти лет после проверки). Как отмечают эксперты, узнав свои результаты, многие пациенты резко сократили объем потребляемого алкоголя.


    Врачи не рекомендуют потреблять не более 21 единицы алкоголя в неделю - это для мужчин - и 14 единиц - для женщин. Притом, стоит устраивать 2-3 разгрузочных дня, когда спиртное не пьется вовсе.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.