• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сохранить красоту своего тела
    Опубликовано: 2013-08-09 17:04:30

    Все девушки (ну, или почти все) следят за красотой своего личика. Крем, питательные маски, очищающий пилинг… Но почему, ухаживая за лицом, мы так часто забываем о теле? А ведь оно тоже стареет и увядает, ему тоже нужна наша забота и уход.

     

    Не ленитесь каждый раз после душа наносить на кожу питательный лосьон или крем для тела. Кремом для рук ведь все пользуются, а чем ножки и всё остальное хуже рук? Раз в неделю обязательно устраивайте себе какую-нибудь салонную процедуру! Нет денег или времени на посещение салона красоты? Не беда, устроим собственный косметический кабинет прямо в ванной!

     

     

    Сливочная маска для зоны декольте
    Каждая женщина мечтает, чтобы её грудь была красивой. И если кожа в зоне декольте у вас мягкая, бархатистая, ухоженная, то вы будете выглядеть самой красивой, вне зависимости от размера груди!


    Три столовых ложки густых сливок или сметаны нужно смешать с яичным желтком и чайной ложкой меда. Маску наносим на шею и зону декольте на 10 минут.

     

    Кофейный пилинг для тела
    Спитую кофейную гущу смешиваем с медом и растираем этой смесью всё тело, особое внимание уделяя проблемным местам, тем, где появляется целлюлит. Такой пилинг отлично очищает и тонизирует кожу. А какой приятный аромат! Кстати, если эту процедуру проводить еженедельно и совмещать с походом с сауну или баню, то, скорее всего, вы вообще никогда не постареете! Кожа после такого пилинга мягкая и бархатистая, как у младенца. После завершения процедуры не забудьте нанести лосьон для тела.

     

    Масло для пяточек
    Кожа на ногах очень сухая? На пятках трещины? Не поленитесь сделать себе хороший педикюр в салоне, а потом поддерживайте салонный эффект с помощью домашних средств. Чтобы кожа ступней стала мягкой и нежной, сначала как следует распарьте ножки, а потом толстым слоем нанесите маску из крема и растительного масла (смешивается в равных пропорциях). Наносить такую маску нужно на всю ночь.

     

    Для поддержания тонуса не забывайте и о гимнастике. Простые упражнения в течении всего каких-нибудь десяти минут позволят вашим мышцам всегда оставаться в тонусе. Не следует забывать и о массаже. Отговорки в стиле «нет времени и денег» и здесь не пройдут. Чтобы баловать себя массажем, не обязательно пользоваться услугами массажиста. Сейчас в продаже огромное количество всевозможных ручных массажеров для тела.

     

    Многие считают такие вещицы бесполезными, но это неправильно. Если вы пользовались массажером и не добились никакого эффекта, значит вы просто нерегулярно делали массаж. При правильно подборе массажера и регулярных процедурах ручной массаж имеет потрясающий эффект! Тело приходит в тонус, кожа становится подтянутой, даже целлюлит и растяжки со временем исчезают.

     


    Ну и, конечно, не забывайте про водные процедуры. Баня, сауна, бассейн, контрастный душ – всё это пойдет только на пользу. Все знают про закаливание, обливание ледяной водой. Так вот, чтобы сохранить упругость и красоту кожи, лучше обливаться не ледяной, а чуть прохладной водой – комнатной температуры. Ещё лучше, если это будет не просто вода, а отвар целебных трав – ромашки, календулы, липового цвета или фенхеля.

     

    Самое главное – не забывайте о себе, гоните прочь мысли вроде «я уже старая, толстая, мне ничего не поможет». Женщина красива в любом возрасте, если она любит себя!

     

    Любите свое тело, ухаживайте за ним, ведь тело – это оболочка нашего внутреннего мира, а уж мы-то достойны прекрасной оболочки, такой же прекрасной, как и наш внутренний мир, не правда ли?!

     

    Инф.  megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.