• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Принимаем ванну правильно
    Опубликовано: 2013-08-09 22:44:51

    Что может быть проще, чем принять ванну? Между тем неподвижное лежание в горячей ванне, так любимое многими, снижает упругость кожи, расслабляет сосуды и расширяет поры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Чтобы превратить это привычное и не очень полезное мероприятие в высокоэффективную лечебно-косметическую процедуру, нужно всего лишь 20 минут времени и знание несложных правил!

     

    1.Никогда не принимайте ванну после еды, чтобы не затруднять пищеварительный процесс и не перегружать сердце.


    2.Оптимальная температура ванны универсального назначения – 35–36. Такая температура подходит для большинства людей. Горячие ванны (до 42°) допустимы лишь для людей со здоровым сердцем и сосудами!


    3.Погружаться в ванну нужно постепенно, сначала посидеть 1–2 минуты, когда начнете потеть — опустить в воду сначала спину, а еще чуть погодя – плечи.

     

    4.Полежав 5 минут и расслабившись, очищаем кожу губкой и средством для душа. Затем делаем массаж при помощи щетки. Начинаем массаж снизу вверх: стопы, пальцы ног, голени, бедра (здесь задерживаемся несколько дольше и массируем бедра очень тщательно), далее – руки, плечи, спина и ягодицы. Такая процедура очень полезна для кожи, кровеносной и нервной системы.


    5.После массажа вынимаем пробку и сливаем половину воды. Оставшуюся воду разбавляем холодной, энергично размешивая ее руками и ногами. Таким образом вы почти не ощутите разницы температур, зато минуты через 3 почувствуете удивительную свежесть.


    6.В заключение – гидромассаж с помощью душевой лейки. Начинаем с правой ноги и поднимаемся к талии, затем то же с левой ноги, переходим к животу и ягодицам, далее – руки, плечи, грудь и спина. Напор воды не должен быть слишком сильным!


    7.Вытираемся и наносим на тело масло или молочко кругообразными движениями, опять снизу вверх.
    C легким паром!

     

    Инф.  megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.