• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как отбелить кожу: женщинам на заметку
    Опубликовано: 2013-08-09 09:24:00

    Любая женщина стремится выглядеть красиво. Особенно много времени приходится уделять коже. Ведь она должна быть шелковистой, ровной и самое главное, однотонной.

     

     Пигментные пятна или появляющиеся веснушки доставляют немало огорчения женщинам. Поэтому многих их них интересует вопрос о том, как отбелить кожу.

     

    Как отбелить кожу лица
    Отличным средством, с помощью которого достаточно легко можно отбелить кожу, являются обычные корки апельсина. Высушите их, а затем истолчите в ступке в порошок. Для приготовления отбеливающей маски смешайте полученный порошок с небольшим количеством молока до образования полужидкой пасты, которую наносят на лицо.

     

    Одной из самых лучших масок для лица считается молочно-медовая маска. Для ее приготовления нужно смешать порошок сухого молока с медом и свежеотжатым лимонным соком. Мед и сок берут в равном соотношении. Получившаяся масса для маски должна иметь полужидкую консистенцию. Желательно также добавить в нее несколько капель миндального масла. Лимонный сок, входящий в состав маски, поможет отбелить кожу лица, мед выведет из нее токсичные вещества и шлаки, ну а масло и молоко придадут коже красоту.

    Обе эти маски следует наносить на чистую кожу лица и оставлять до полного их высыхания. После чего необходимо смыть остатки маски прохладной водой.

    Как отбелить кожу ног
    С приходом весны женщины снимают надоевшие за зиму колготки, чулки, брюки, отдавая предпочтения юбкам и платьям, подставляя свои ноги ласковым лучам солнца. Но очень быстро замечают, что их ноги сильно загорели и если приходится одевать более короткое платье, чем они носят обычно, то на коже ног появляется весьма заметная полоса между белой и загорелой кожей. Отбелить кожу ног и выровнять линию загара, сделать ее менее темной можно, нанеся на нее отбеливающую маску.

    Для ее приготовления с вечера залейте несколько столовых ложек овсянки крутым кипятком и оставьте, накрыв крышкой до утра. Утром добавьте в овсянку сок половинки среднего лимона и несколько капель миндального или оливкового масла. Кашицу наносят на ноги и оставляют минут на двадцать. Затем смывают прохладной водой.

    Как отбелить кожу между ног
    У некоторых женщин на коже внутренней верхней поверхности бедер имеются темные пятна, которые доставляют им чувство неловкости и душевного дискомфорта. Но не стоит огорчаться, отбелить кожу между ног достаточно просто.

    Для этого во многих случая несколько раз в день протирайте потемневшие участки тампоном, смоченным смесью свежевыжатых соков лимона и мяты, взятых в одинаковом объеме.

    Можно воспользоваться и другим народным средством: возьмите по две столовые ложки сока петрушки, укропа и жирной сметаны. Добавьте натертый на терке среднего размера огурец. Все хорошо перемешайте и нанесите на темную кожу между ног. Держать маску примерно полчаса, после чего смыть теплой водой.

    Как отбелить кожу подмышек
    Причиной темной кожи в подмышечной впадине является повышенная пигментация, которая может быть обусловлена как генетическими факторами, так и грубой эпиляцией, частым бритьем. Отбелить кожу подмышек лучше всего с помощью безопасных, народных средств.

    Например, несколько раз в день протирайте кожу в проблемной зоне лимонным соком, в который добавлено несколько капель витамина Е.

    Для того чтобы отбелить кожу подмышек, не следует использовать отбеливающий крем на основе гидрохинона. Это достаточно токсичное вещество может проникнуть через очень нежную и тонкую кожу подмышечной области и попасть внутрь расположенных здесь крупных кровеносных и лимфатических сосудов.

    Как быстро отбелить кожу
    Если вам требуется быстро отбелить кожу, буквально за один день, то в этом случае обойтись домашними методами не получится. В этой ситуации следует обратиться в косметический салон.

    Опытный косметолог, который хорошо знает, как быстро отбелить кожу на лице, сможет выполнить эту процедуру всего за полтора часа. Для этого сначала проводится глубокая очистка кожи лица, а затем на нее наносят специальные отбеливающие препараты, содержащие в своем составе молочную, лимонную и/или гликолевую кислоты.

    Народные способы тоже позволяют быстро отбелить кожу, но не за два часа, как в косметическом салоне, а за два-три дня. Для этого нужно взбить белок, добавив к нему половину чайной ложки сахара, одну столовую ложку лимонного сока, столовую ложку воды и две капли витамина Е. Полученную пенистую массу наносят на кожу лица и оставляют минут на двадцать, после чего умываются прохладной водой.

    Как научиться делать сальто как научится делать сальто видео как научиться делать сальто назад как научиться делать сальто вперед как быстро научиться делать сальто как научиться делать арабское сальто.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.