• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как подтянуть кожу после похудения
    Опубликовано: 2013-08-09 09:24:54

    Тот, кто похудел быстро, может столкнуться с проблемой растянутой, малоупругой кожи. Ведь жировая прослойка, которая ушла, не заберет с собой излишки кожи, которые образовались, пока вы носили на себе лишний вес.

     

    Чтобы не обвисла кожа после похудения, оставалась упругой, подтянутой, имела здоровый вид, нужно соблюдать несколько условий.

     

    ■Худеть нужно плавно, постепенно. Не нужно проявлять излишнюю прыткость, радуясь быстрой потере килограмм. Ваша кожа не поблагодарит вас.
    ■Желательно ухаживать за кожей в процессе похудения. Пользоваться кремами и маслами, чтобы придавать ей эластичность.

     


    ■Занятия бегом или любой физкультурой – только на пользу худеющему.
    Но если все-таки кожа пострадала, появились обвислости, складки и нездоровый вид, придется бороться с последствиями. Теперь потребуется потратить гораздо больше усилий на восстановление эластичности кожи, нежели проводя профилактику.

    Кожа лица после похудения
    Самым «больным» местом является, безусловно, кожа лица. Ведь на лице сразу проявляются особенности мимики и заметен возраст. Поэтому, кожей лица следует заняться в первую очередь.

    ■Пиллинг. Трудно переоценить благотворное воздействие пиллинга на кожу. Он снимает все, что мешает порам дышать, хорошо очищает и даже омолаживает кожу. Используйте скраб на натуральной основе, действуйте осторожно.
    ■Умывание водой разной температуры и протирание кожи кусочками льда. Такие процедуры знакомы нашим прабабушкам. Они прекрасно помогают в борьбе с увяданием кожи. Да и подтянуть небольшие «опущенности» вполне способны.
    ■Маски подтягивающие. Необходимо выбрать для себя, какие маски подходят лучше, ведь иногда бывает неадекватная реакция кожи на некоторые из них. Это может быть маска из разных видов косметической глины или маски, созданные в домашних условиях. Подтянуть кожу лица после похудения с помощью таких масок вполне реально.
    ■Хороший эффект может дать посещение хорошего салона красоты. Мастер порекомендует различные аппаратные или косметологические процедуры для подтягивания кожи. Важно пройти весь назначенный курс, чтобы результат был наиболее предпочтительным.
    ■Самый кардинальный и трудный способ восстановить лицо – пластика. Хирург сможет решить вопрос, если кожа не восстанавливается другими методами. Очень большое влияние имеет возраст и генетика.
    Как убрать кожу после похудения на теле
    Живот, бока, а у некоторых руки и плечи тоже выглядят не лучшим образом после того, как с них сошел значительный вес. Если во время работы над собой человек мало внимания уделял нагрузкам в спортзале или бегу, такая проблема возникнет вероятнее всего. Бывает, что живот выглядит как пустой мешок, а с боков и рук свисают целые сантиметры лишней кожи. Здесь описана картина, которая может иметь место, если человек сбросил солидный объем. Если похудение было не столь значительным, таких плачевных результатов вы не увидите. Итак, начнем приводить в порядок тело.

    Кожа на животе после похудения – наиболее «мягкое» место. Все, что вы будете делать с кожей, только в комплексе с упражнениями для мышц живота даст максимальный эффект. Поэтому качать пресс придется. Массаж, разнообразный и регулярный. Пощипывания и похлопывания приведут кожу в тонус. Кроме того, гидромассаж усилит эффект. Направляйте струю душа на живот, массажируйте его прохладной водой.

    Общие советы
    Так как подтянуть кожу после похудения непросто, важно проверить, все ли вы знаете.

    ■Пейте воду. Многие медики советуют пить во время сбрасывания веса. Однако и после этого вода принесет лишь пользу. Не нужно забывать употреблять достаточно жидкости.
    ■Перед тем, как кожа примет свой окончательный, устоявшийся вид, ей потребуется время. Считается, что после кардинального похудения, должно пройти несколько месяцев (обычно полгода), чтобы коже на всем теле пришла в норму. Поэтому не нужно очень волноваться, если ваш кожный покров слегка растянут. Главное, делать все, что поможет коже прийти в норму и знать, что на это нужно время.
    ■Плавание. Любые физнагрузки – хорошо, а вот плавание – лучше. Кожа насыщается влагой, становится эластичнее. Плавая, вы делаете массаж и улучшаете кровообращение. Важно смыть с себя хлорированную воду, если плаваете в бассейне.
    Все наши советы проверены временем и людьми. Поэтому ни один из них не принесет вреда. Тренируйтесь, работайте над собой, балуйте свою кожу – и обязательно получите потрясающий результат!

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.