• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как пользоваться скрабом для тела
    Опубликовано: 2013-08-09 09:44:28

    Наверное, любой женщине хочется, чтобы ее лицо выглядело молодо и свежо, чтобы сияющий вид имела кожа. В этом может помочь отшелушивающее средство – скраб. Не так давно приблизительно 15 лет назад скрабы считались новинкой,  и выбор был невелик в магазинах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     В наше время косметическая индустрия сделала большой рывок вперед, теперь в продаже имеются скрабы для всех типов кожи, также скрабы для тела, для глубокой чистки есть интенсивные скрабы, для сужения пор. Отшелушивание и чистка кожи с помощью косметических средств называется пилингом.

     

    Новое дыхание кожи это – скраб. Наша кожа постоянно обновляется, но иногда она сама не может справиться с отмершими клетками. В этом помогают скрабы. Они мертвые клетки отшелушивают, убирают загрязнения и этим продлевают молодость и сохраняют здоровье вашей кожи. Вы можете прочитать, как пользоваться скрабом чуть ниже.

     

    Как правильно пользоваться скрабом для лица
    Легкая очистка кожи должна проводиться так, чтобы не навредить ей. Если вы решили самостоятельно провести данную процедуру, то нужно знать несколько правил. Сейчас вы разберетесь, как правильно пользоваться скрабом и прочитаете советы по его использованию.

    ■Не всегда на скрабах указывают, для какого типа кожи он предназначен. Прямое назначение всегда понятно. Ни в коем случае для очищения кожи лица не используйте скраб для рук, тела, тем более ног, в них абразивных частиц больше и они крупнее.
    ■Косметологи рекомендуют продукцию одной косметической линии, в таком случае скраб, молочко, тоник, и крем дополняют друг друга, а эффект воздействия на кожу будет усилен. И риск раздражения или аллергии снижается.
    ■Очищение с применением скраба лучше делать вечером, т.к. ночью деление клеток усиливается, кожа меньше подвергается стрессу, больше отдыхает и восстанавливается.
    ■Не наносите скраб на чувствительные участки кожи – вокруг губ и глаз.
    ■Для начала очистите кожу как при обычной процедуре, затем увлажните лицо водой, нанесите скраб. Плавными круговыми движениями 1-2 минуты. Смойте скраб теплой водой и нанесите крем.
    ■Если краснота и эффект пощипывания, после использования скраба, не проходят, то значит данное средство вам не подходит.
    Как часто пользоваться скрабом
    Важным фактором является частота использования средств очистки кожи. Поскольку чрезмерность может привести к нежелательным последствиям. Наверняка, так или иначе, вас интересовал вопрос о том, как часто пользоваться скрабом?  Всегда вы слышите совет по использованию скраба 1-2 раза в неделю. Но это не всегда так, например, для проблемной и очень чувствительной кожи рекомендуется  использование скраб 3-4 раза в месяц. Но в домашних рецептах и в качественной косметике можно встретить достаточно «мягкие», бережные скрабы, и такие которые можно использовать каждый день. Все зависит от компонентов, и от величины абразивных частиц.

    Казалось бы измельченные косточки или скорлупа орехов – натуральные компоненты. Значит, средства, в состав которых входят такие абразивные частички лучше всего использовать? На самом деле это не так, потому что «природные частички» нередко обладают острыми краями, ими нужно пользоваться очень аккуратно, т.к. можно травмировать кожу. Хорошо шлифуют кожу частички морской соли. Лучше всего если абразивными частичками являются синтетические шарики, они бережно ухаживают за кожей лица.

    Как пользоваться скрабом для тела
    Скрабами для тела лучше всего пользоваться в душе. После того как смоете гель для душа, когда тело распарено, и омертвевшие клетки кожи легко отшелушивается, и кожа как губка впитывает в себя все полезное. Нужно нанести на тело скраб и помассировать несколько минут, после чего смыть водой. Скраб для тела используют 1-2 раза в неделю. В зависимости от того, как пользоваться скрабом для тела, с какой интенсивностью и регулярностью можно добиться желаемого результата. Любые процедуры требуют аккуратного и разумного подхода. Только он способен обеспечить безопасность. Теперь вы ознакомились с информацией о том, как пользоваться скрабом для лица и тела, как часто его применять, и как правильно использовать.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.