• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как смягчить кожу
    Опубликовано: 2013-08-09 12:24:40

    Современный рынок красоты предлагает множество средств, благодаря которым женщина может выглядеть безупречно.

     

    К ее услугам различные крема, маски, лосьоны, декоративная косметика. И вполне естественно, каждая женщина хочет, чтобы ее кожа была мягкой и ухоженной. Но многие часто сталкиваются с загрубевшими участками кожи, которые нужно срочно анимировать. Однако не все так просто, чтобы процесс пошел быстрее, нужно знать,  как смягчить кожу.

     

    Смягчаем кожу лица
    Кожа лица требует к себе особенного внимания и питания в любое время года. Конечно, необходимо ежедневно пользоваться кремами, подходящими вашему типу кожи, а также очищать ее молочком, тоником и масками. Однако они не всегда дают хороший эффект. Если вы перепробовали множество средств, которые дали слабый эффект и не знаете, как смягчить кожу лица, то следует воспользоваться нижеописанными рецептами масок, которые окажут смягчающее действие и повысят ее тонус.

     

    Можно попробовать сделать медовую маску. Для нее потребуется: яйцо (желток), столовая ложка любого меда, столовая ложка любого масла. Все компоненты следует хорошо перемешать и ровным слоем нанести на кожу на 15 минут. Снимать маску рекомендуется ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Данная маска подойдет для сухой и раздраженной кожи. Делать ее следует 1–2 раза в неделю. Также очень хорошо смягчает кожу лица горячая маска. Потребуется 2 ст.л. любого масла, лучше из виноградных косточек, его следует разогреть во флаконе. Затем покройте все лицо ватой или марлей, глаза, нос и губы можно оставить свободными и ватным тампоном нанесите мало. Маску следует оставить на 10 минут, после чего смыть теплой водой. Делать 1 раз в неделю.

    Смягчаем кожу пяток
    Не знаете, как смягчить кожу на пятках? А ведь  это достаточно просто, если регулярно делать ванночки. Их состав может быть разным. Но наиболее быстрый эффект дает следующий рецепт: необходимо сделать отвар из шалфея, мяты и аптечной ромашки и подержать в нем ноги 20 минут, после чего ступни следует обработать пемзой и нанести питательный крем, лучше всего, чтобы в его составе была мочевина. Также можно делать ванночки в теплом растворе пищевой соды, либо с соком грейпфрута и лимона, они тоже дают прекрасный эффект. После нескольких процедур вы уже сможете надеть открытые босоножки.

    Смягчаем кожу рук
    Кожа рук больше всех иссушается, поскольку мы часто моем посуду, стираем без перчаток. А потом задаемся вопросом, как смягчить кожу рук и вернуть ей прежнюю шелковистость? Во-первых, следует использовать защитный крем, во-вторых, каждый вечер наносить на руки увлажняющий крем, а также раз в неделю делать маски. Особенно эффективна для смягчения загрубевшей кожи рук вот эта маска: следует смешать до образования кашицы мед, молоко, овсяную муку и растительное масло и нанести на чистые руки, на полчаса. После чего смыть теплой водой и нанести на руки питательный крем. Кроме этого, можно сделать ванночку. Необходимо смешать молочную сыворотку и сок квашеной капусты, и подержать 20 минут. После следует смазать руки кремом.

    Если у вас грубая кожа на локтях, то возможно вашему организму не хватает витаминов А и Е. Поэтому следует их пропить. Также нужно приобрести  крема, в состав которых входит календула, глицерин, ромашка. Кроме этого, следует делать различные ванночки, тогда кожа придет в норму намного быстрее. Можно воспользоваться следующим рецептом: подогреть любое масло и опустить локти в него на 15 минут. Можно также сделать компресс из масла и оставить его на всю ночь. Теперь вы знаете, чем смягчить кожу и она будет выглядеть великолепно каждый день.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.