• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сохранить упругость кожи: упражнения
    Опубликовано: 2013-08-09 12:44:59

    Современная женщина живет полноценной жизнью, она пытается все успеть и при этом получить от этого удовольствие. Работа, муж, дети, друзья, близкие, стрессы. Возможно ли, в таком ритме успеть уделить внимание себе любимой?

     

    Как сохранить молодость и красоту? Где взять на это время? К сожалению, восстанавливать утраченную привлекательность намного дольше и сложнее, поэтому необходимо знать, как сохранить кожу в хорошем состоянии. Именно лицо – наша визитная карточка по жизни, тем более, что современный мир дает нам возможность выглядеть гораздо моложе, чем на самом деле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Когда лучше начать
    Не ждите, пока у вас начнутся проблемы с кожей. Послушайте ученых, которые считают, что организм начинает стареть, как только прекращает расти. Следовательно, начинать ухаживать за своей кожей необходимо уже с 18-30 лет, когда она еще подтянутая и упругая. Ваша задача – как можно дольше поддерживать ее свежесть и эластичность. И не думайте, что ваш лучший помощник в этом деле – активный антивозрастной крем. Пока будет достаточно увлажняющего легкого крема, содержащего солнцезащитный фильтр. В 20-25 лет лучше начинать пользоваться ночным кремом и гелем для век.

    Как сохранить кожу здоровой
    После душа необходимо каждый день увлажнять кожу, в особенности огрубевшие участки: колени, пятки, локти. Раз в неделю пользуйтесь скрабом для тела. Он избавит вас от отмерших частичек и освежит кожу. Если не хотите, чтобы ваш возраст бросался в глаза, уделяйте особое внимание коже рук и шеи. Всю работу по дому выполняйте в специальных перчатках и используйте защитный крем.

    Кожа служит отражателем всего нашего состояния, как внутреннего, так и внешнего. Поэтому для того, чтобы она выглядела молодой и здоровой, одного крема будет недостаточно. Старение – это, конечно, естественный, нормальный процесс, но если мы будем знать факторы, которые негативно влияют на нашу кожу, то старение можно перенести на более поздние сроки.

    Негативные факторы
    1.УФ–лучи. Всем нравится красивый шоколадный загар, а еще больше мы любим сам процесс отдыха под теплым солнышком. Не для кого уже не новость, что загорать вредно и небезопасно, но мы не можем отказывать себе в таком удовольствии. Хотите сохранить кожу упругой и здоровой – не загорайте активно! Когда вы долгое время находитесь под палящим солнцем, вы обезвоживаете себе кожу. Если вы уж совсем не можете отказаться от загара, то загорайте только рано утром и вечером, используя солнцезащитный крем.
    2.Жизненноважная влага. Как сохранить кожу лица молодой и красивой? Начните с того, что каждый день выпивайте побольше жидкости. Исключите алкогольные напитки и кофеин.
    3.Сигареты. Все известно, что у курильщиков раньше появляются морщины. Никотин разрушает волокна коллагена и эластина, которые содержатся в коже. В результате она становится дряблой и не упругой. Ко всему прочему, ухудшается цвет лица, так как у кожи наступает кислородный голод.
    4.Дефицит сна. Вы должны ложиться в одно и то же время и не после полуночи, а до нее. Чтобы не появлялись дополнительные морщины, лучше спать на спине, на маленькой подушке. Не спите на двойных подушках, вспомните о своей шее.
    5.Неправильно подобранные косметические средства. Ежедневный уход за кожей должен быть разным у разных возрастных групп. В юности не стоит пользоваться косметикой для зрелой кожи, а так же суперлифтингом. Учитывайте не только возраст при выборе косметики, важно помнить о жирности или сухости кожи, ее упругости и восприимчивости к ультрафиолету. В мороз обязательно нужно наносить жирный крем перед выходом на улицу. Наносите крем пальцами движениями снизу вверх, которые напоминают поколачивание. Не втирайте крем в кожу, чтобы не растянуть ее.
    6.Стрессы. Все негативные эмоции приводят к стрессу, а он практически «убивает» кожу. Бывают случаи, когда затяжная депрессия провоцирует вспышку акне. Это хроническое кожное воспаление. Учитесь избавлять себя от стресса, чтобы не нажить себе морщины раньше времени.
    Как сохранить упругость кожи: упражнения
    1.Лоб. Широко раскройте глаза и поднимите вверх брови. Пальцы положите на лоб, и потяните кожу вниз. Расслабьте все мышцы. Повторите движение 15 раз. Снова поднимите вверх брови, но в этот раз придерживайте их своими пальцами, это создаст сопротивление (10 повторов).
    2.Губы. Десять раз широко улыбнитесь, но рот не раскрывайте. Затем вытяните вперед губы, словно пытаетесь кого-то поцеловать (10 раз).
    Как сохранить кожу вокруг глаз
    Начните с малого – не забывайте каждый раз снимать свой макияж перед сном. Правильно подобранное очищающее средство станет вашим помощником. Следите, чтобы оно не раздражало слизистую оболочку глаза, быстро и тщательно удаляло макияж и имело приятную структуру. Макияж снимайте бережно, используя ватные диски. Не трите глаза, не спешите, нанесите это средство на диски и положите на глаза, бережно вытирая макияж.

    Используйте специальные средства для области вокруг глаз. В зависимости от возраста, подберите себе профилактическое или антивозрастное средство. Делайте маски для этой области. Юным девушкам следует делать их только по мере необходимости, а женщинам один раз в неделю, чтобы снять следы усталости. Уделяйте себе хоть немного времени, ведь красоту и здоровье вам никто не вернет, вы сами можете стать творцом своего образа, потому что вы – женщина и вы неповторима!

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.