• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О пользе занятий танцами
    Опубликовано: 2013-08-09 11:24:39

    Сальса, фламенко, джаз-модерн, танго, хип-хоп… Каждое слово из этого списка может обрести для вас волшебный смысл и стать заклинанием, укрепляющим здоровье и поднимающим настроение. Главное – произнести его в нужном месте и в нужное время! А это значит – в танцевальной студии и как можно быстрее.

     

    Танцам покорны все возрасты – ими могут начать заниматься как подростки, так и те, кому слегка или даже много «за тридцать». Всегда найдется повод, и не один.

     

    Укрепить сердце

    Изящные, страстные и стремительные па – отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые выяснили: регулярные занятия танцами снижают риск ишемической болезни сердца и помогают нормализовать давление. Они могут стать легкой и приятной альтернативой умеренным спортивным тренировкам.

    Улучшить осанку

    Высоко поднятая голова, расправленные плечи, ровная спина – все это дарят нам танцы. И обеспечивают тем самым защиту позвоночнику. Возможность дозировать нагрузку позволяет укрепить его постепенно, без перегрузок и травм. А известно, что позвоночник – настоящий стержень нашего здоровья.

    Подкорректировать фигуру

    Занятия танцами – простой и эффективный способ обрести стройную и гибкую фигуру. Час занятий – это минимум 360 калорий, сгоревших в процессе получения удовольствия от движения. Танцы сравнимы с аэробными нагрузками – они позволяют задействовать все группы мышц, развивают координацию и выносливость. А с «апельсиновой коркой» на бедрах лучше всего справляются латиноамериканские и восточные танцы. Уже через месяц отражение в зеркале будет радовать вас куда больше!

    Справиться с плохим настроением

    Большая часть года в нашем климате – время депрессивное. Виноваты в этом холод, отсутствие солнца, нехватка витаминов. Изменить погоду за окном не в наших силах, а вот поднять настроение с помощью танцев – по плечу любому. Ведь ритмичные движения под музыку усиливают мозговое кровообращение и способствуют выработке гормонов удовольствия. Кроме того, они позволяют выплескивать негативную энергию, снимают скованность и зажатость – как внешнюю, так и внутреннюю. А английские ученые еще считают танцы хорошим средством от так называемого синдрома эмоционального выгорания.

    Так что не откладывайте в долгий ящик, начните танцевать в свое удовольствие уже сегодня!

     

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.