• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Челябинской области озаботились здоровым сном
    Опубликовано: 2013-08-07 11:10:00

    Челябинская область впервые в России запускает проект "Здоровый сон", чтобы обратить внимание на проблему и снизить медицинские и социальные последствия невылеченных расстройств сна. Как сообщает ИТАР-ТАСС, проект стартует третьего сентября.


    "Цель проекта - информировать население о проблемах сна и связанных с этими нарушениями последствиях. По данным мировой статистики, 20 проц дорожно-транспортных происшествий связаны с засыпанием водителя", рассказал начальник управления организации медицинской помощи взрослому населению регионального минздрава Алексей Королев. А старший инспектор отдела пропаганды безопасности движения ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области Дмитрий Семкин сообщил, что опасны такие ДТП тяжестью последствий, как правило, в таких авариях люди гибнут или получают тяжелые травмы, пишет meddaily.ru



    Региональные власти также считают острой проблему неправильного сна у школьников. Дети допоздна засиживаются за компьютером, а потом с трудом засыпают и неспокойно спят. В рамках проекта сотрудники ГИБДД проведут месячник "Не спи за рулем", а школах разместят информационные стенды для родителей, посвященные проблемам детского сна. Также будут открыты "горячие" телефонные линии по проблемам бессонницы. Каждому дозвонившемуся проведут скринниг-диагностику. В случае обнаружения предрасположенности к возникновению апноэ (остановке дыхания во сне) можно записаться на бесплатную консультацию в центр медицины сна.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.