• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россияне смогут отдохнуть от проблем в психиатрической больнице
    Опубликовано: 2013-08-08 13:10:00

    Добровольно провести пару дней в психиатрической лечебнице смогут те, у кого случились серьезные проблемы на работе или дома, пишет "Московский Комсомолец". Людей с психологическими трудностями поместят на дневной стационар, и об этом не сообщат даже самым близким.


    Минздрав разработал порядок оказания помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения. Согласно этому документу на базе психиатрических диспансеров создадут даже клуб для больных, лечебно-трудовые мастерские и отделение "телефона доверия". Сотрудники медучреждений будут помогать пациентам в поисках работы с учетом тяжести их заболевания, а также организовать их обучение. При каждой психиатрической больнице будет открыто отделение формирования социальных навыков самостоятельного проживания, пишет meddaily.ru


    Также при каждом психдиспансере организуют дневной стационар не менее чем на 15 коек, где будут проводить терапию психозов у людей, которым не требуется принудительная госпитализация. Тем, кто страдает от временных срывов. В таком дневном стационаре займутся коррекцией семейных, бытовых и производственных проблем.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.