• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женские венерические заболевания: что делать
    Опубликовано: 2013-08-10 22:24:33

    До сих пор неизвестным остается то, по какой причине данные болезни получили имя известной древней богини, которую считали покровительницей красоты и любви. Однако сейчас, инфекционные заболевания, которые передаются половым путем, именуют «венерическими».

     


    На сегодняшний день такие заболевания обозначают с помощью ЗППП, которая расшифровывается, как «заболевания, передающиеся половым путем». Данным инфекциям подвержены и женщины и мужчины, однако статистические данные свидетельствуют о том, то в большей степени женщины заражаются ЗППП от болеющих представителей сильного пола.

     


    Для чего лечить венерические заболевания?
    На начальных стадиях большинство заболеваний такого типа имеет проявления, по причине обнаружения которых женщины посещают медицинского специалиста. Необходимо иметь информацию о них, чтобы вовремя выявить проблему и избавиться от неё.
    Половые инфекции могут иметь очень серьезные последствия. Они могут затаится в человеческом организме в текущей форме и стать причиной бесплодия либо появления проблем в менструальном цикле. Помимо этого, больной человек, который продолжает вести активную половую жизнь, не используя предохранительных средств, превращается в источник дальнейшего распространения заболевания.
    Признаки венерических заболеваний:
    • Непонятные влагалищные выделения (желтого, серого либо зеленоватого цвета с примесью крови, пеной, неприятным запахом).
    • Сбои в месячном цикле.
    • Жжение либо зуд в области промежности.
    • Раздражение и отек ануса, вульвы.
    • Появление сыпи на органах размножения при занятиях обычным сексом, в области ануса в случае заражения в процессе анального секса, в районе рта во время орального секса, может также появится сыпь на теле.
    • Выделения из прямой кишки и боли в ней.
    • Сухость, боли во время полового акта.
    • Слишком частое мочеиспускание, которое может быть болезненным.
    • Увеличение размеров лимфоузлов, повышение температуры тела 37-37.5 градусов.
    Признаки заболеваний во многом зависят от того, в какой способ произошло заражение, а также от общего состояния здоровья: в условиях усталости, заболеваний, стресса, симптомы инфекционных заболеваний будут более яркими.
    Венерологи говорят, что данные болезни имеют определенные тенденции. Увеличение количества заразившихся возрастает в осенний период, когда заканчивается время отпусков и в начале февраля, когда зимние выходные подходят к концу.
    Инкубационный период заболеваний, которые передаются половым путем, составляет около 14 – 21 дня, что свидетельствует о том, что «подарки» от любовников нередко «открываются» лишь через несколько недель. На протяжении этого времени носители нередко заражают иных половых партнеров. Помимо этого, отдельные болезни могут передаваться в случае тесного контакта в бытовых условиях, в результате чего под ударом могут оказаться ваши родственники.
    Некоторые венерические заболевания могут не иметь серьезных проявлений и нередко женщины не обращают на это внимания. В таком случае инфекционные заболевания могут стать хроническими. Из-за этого появляются проблемы с менструальным циклом, бесплодие и воспаления придатков.
    Помимо этого, для заболеваний, которые передаются половым путем, высокий риск передачи от мамы к ребенку, если женщина не прошла курс лечения до того, как забеременеть.
    В течение последнего десятка лет на территории нашей страны заболеваемость такими инфекциями существенно повысилась. Кроме классических сифилиса, гонореи, трихомониаза и ВИЧ, в течение недавних лет появились такие венерические заболевания, как гепатиты В и С, хламидиоз, а также гарднереллез. 

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.