• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Легкость в теле: как ее добиться
    Опубликовано: 2013-08-10 09:44:54

    Летом мне обычно хочется легкости абсолютно во всем. Не ходить, а порхать, не деловой костюм, а невесомое платье из цветного шифона, не графичное каре, а льняное облако волос на плечах... Плечи, кстати, тоже неплохо бы сделать изящней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Знакомо? Увы, большинство наших мечтаний никогда не воплотятся в жизнь. Ведь даже если всю жизнь сидеть на диете, осветлять волосы и делать завивку, летать я все равно не научусь.

     

    Если в голове тяжесть, вы никогда не взлетите
    Однако у меня есть несколько секретов, как добиться вот этого ощущения легкости, полетности и самое главное, как его удержать на весь год.

     


    Первое – это мысли. Если в голове тяжесть, вы никогда не взлетите. Это вовсе не означает, что надо выбросить из нее все и уподобиться пресловутой блондинке из анекдота. Но не загружать себя лишней информацией, чужими проблемами, на зацикливаться на своих обидах – все это выполнимо.

    Пункт второй – состояние организма. Тут уж одними мыслями не обойдешься, придется встать утром на полчаса пораньше и отправиться на пробежку. Или в бассейн. А вечером можно на танцы или на аэробику. В общем – что кому больше по душе. Ведь когда мышцы в тонусе, взлететь гораздо легче. Да и регулярная физическая нагрузка способствует хорошему настроению и крепкому сну, что немаловажно.

    Мы – это то, что мы едим и пьем
    Пункт третий – еда и питье. Да-да, мы – это то, что мы едим и пьем. Если вы регулярно ужинаете фастфудом и перекусываете всякими снеками, не удивляйтесь вечной тяжести в животе и печальному состоянию кожи. Для тех, кто искренне желает исправиться Виктор Циприян, профессор, заведующий кафедрой гигиены питания НМУ им. Богомольца, разработал несложные правила. Можно сказать – мини-программу здорового режима, питания и пития. Она нормализует процесс пищеварения и поможет постепенно избавиться от лишнего веса. А если придерживаться ее постоянно – прекрасная фигура, легкость во всем теле и отличное настроение станут вашими постоянными спутниками. Итак...

    1.Необходимо снизить энергетическую ценность вашего рациона, за счет уменьшения в нем простых углеводов и жиров. Сделать это можно сократив потребление «бесполезных» продуктов питания. Скажите «нет» снекам, сладостям, нектарам, сладким газированным напиткам и т.п.
    2.Введите в свой ежедневный рацион продукты с низким гликемическим индексом (ГИ). Именно он указывает, насколько быстро продукт всасывается в кровь и определяет содержание простых углеводов в продуктах питания. Продукты с низким ГИ: молоко и кисломолочные продукты, овощи, фрукты (кроме винограда, бананов, фиников, урюка), бобовые. Продукты с высоким ГИ: сахар, хлеб ржаной и пшеничный из муки высшего сорта, картофель, сладкие напитки, кондитерские изделия. Последние вызывают подъем сахара (глюкозы) в крови. И если организм его не расходует, то он переходит в жир, который откладывается в депо.
    «Боржоми» - это хорошее подспорье в процессе очищения организма
    3.Дополните свой ежедневный питьевой рацион стаканом «Боржоми» - это хорошее подспорье в процессе очищения организма от накопленных ранее шлаков. Именно его минеральный состав имеет действие на организм, сравнимое с душем изнутри – очищает от лишнего «мусора», а еще нормализирует пищеварение и укрепляет иммунитет.
    4.Способ контролировать аппетит – дробный режим питания, 5-6 раз в день. Перекусывая в течение дня можно избежать острого чувства голода и переедания поздно вечером.
    5.Сейчас лето и есть отличный способ израсходовать побольше энергии – длительные активные купания в холодной воде. Они увеличивают содержание «жёлтого жира», который определяет расход энергии. Однако не забывайте соблюдать меру – даже в жаркий день легко простудиться из-за длительно купания.
    6.Хотите похудеть – ограничьте употребление алкоголя. Это сильный усилитель аппетита. К тому же, он не так уж «безкалориен», как принято считать.
    7.И последний совет способствует как процессу похудению, так и поддержанию фигуры: проводите регулярные разгрузочные дни (яблочный, огуречный, кефирный, французский, китайский и др.).

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.