• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В России ужесточили требования к рецептам на наркотические препараты
    Опубликовано: 2013-08-09 15:30:00

    Минздрав России ужесточил требования к порядку изготовления и распределения рецептов на наркотические вещества, сообщает агентство "Интерфакс". "Приказом устанавливаются более жесткие требования к порядку изготовления, распределения, регистрации, учета и хранения рецептов на наркотические средства и психотропные вещества", - цитирует агентство директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Сергея Разумова.


    Этим приказом утвержден новый бланк рецептов на лекарственные средства, содержащие наркотические и психотропные вещества. По словам чиновника Минздрава, введение новой формы бланка связано с необходимостью совершенствовать требования к порядку выписки лекарств, содержащих наркотические вещества, и контролю за их отпуском, пишет meddaily.ru


    "Новый рецептурный бланк является защищенной полиграфической продукцией, изготавливаемой на специальной бумаге, имеет серию и номер. В нем указаны ФИО больного, возраст, серия и номер страхового медицинского полиса, назначение, сделанное лечащим врачом, а также предусматриваются подписи лечащего врача, руководителя медицинской организации, выдавшей рецепт", - отмечается в сообщении пресс-службы министерства.


    При отпуске такого лекарства в аптеке на бланке должна быть проставлена подпись должностного лица. Особо отмечается тот факт, что на одном бланке может быть выписано только одно наименование препарата. Также в рецептурном бланке не допускаются исправления. Спецрецепты будут действительны лишь в течение 5 дней со дня выписки. Новые бланки введут в действие с 1 июля 2013 года.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.