• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вещество, содержащееся в зеленом чае эффективно борется с раковыми клетками
    Опубликовано: 2013-08-09 15:40:00

    Ученые полагают, что химическое вещество, содержащееся в зеленом чае, может быть использовано для лечения двух видов рака кожи, пишет Novostiua.net.


    Если просто пить чай, лечебный эффект недостижим из-за слишком мал доз вещества. Однако при его нанесении на раковые клетки в лабораторных условиях две трети клеток восстанавливаются или исчезают. Ученые из университетов Стратклайд и Глазго обнаружили, что эпигаллокатехин галлат, содержащийся в зеленом чае, не оказывает негативного влияния на другие клетки и не дает побочных эффектов, пишет meddaily.ru


    Испытания проводили на клетках плоскоклеточной карциномы, образующей чешуйки на поверхности кожи, и меланомы. После обработки ЭГКГ количество раковых клеток при карциноме сократилось на тридцать процентов, при меланоме - на двадцать. Еще десять процентов клеток меланомы стабилизировалось.


    "Это очень обнадеживающие результаты. Проведенное нами исследование может открыть двери для новых методов лечения одного из крупнейших смертельных заболеваний во многих странах. Ведь при использовании нашего метода количество раковых клеток заметно уменьшается или исчезает вовсе", - рассказала доктор Кристина Дуфес из университета Стратклайд.


    Стоит отметить, что все новые и новые полезные свойства зеленого чая регулярно описываются в медицинских СМИ. Известно, что в зеленом чае содержатся в большой концентрации антиоксиданты. Эти соединения способны защитить от повреждения клеток, провоцирующего развитие болезней. Также зеленый чай снижал на 5-6 единиц больше общие показатели холестерина и уровень "плохого холестерина" (липопротеинов низкой плотности) по сравнению с другими средствами или плацебо.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.