• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как влияет образ жизни на женскую красоту
    Опубликовано: 2013-08-11 17:24:52

    Абсолютная красота. Что каждый из нас вкладывает в это понятие? Художник — гармоничную простоту линий, математик — совершенство пропорций, спортсмен — отточенный рельеф мускулатуры, ну а врач-дерматолог в этом случае подразумевает безупречную кожу. Или просто: молодость и здоровье.

     

    Ты задумывалась над тем, как образ жизни влияет на нашу с тобой абсолютную красоту? И в чем разница между биологическим и хронологическим возрастом? В минуту слабости ты можешь сказать себе, что старение неизбежно, и вряд ли стоит тратить на борьбу с ним свое драгоценное время. Однако сегодня мир предъявляет человеку огромные требования. Для достижения успеха недостаточно просто быть отличным профессионалом, надо еще выглядеть и чувствовать себя на все 100.

     

    Попробуй отнестись к старению, как болезни, которая со временем прогрессирует. Эта болезнь, конечно, лечится. И все же, куда эффективней путь профилактики. Мы должны противодействовать старению ежедневно, а это требует усилий, иногда — вплоть до полной перестройки образа жизни.

     

    1. Больше двигайся. Если человек пренебрегает физической активностью, в его венозной системе происходит застой, который приводит к развитию варикозной болезни, тромбофлебиту, а у женщин может стать одной из причин целлюлита.

    2. Не кури. Сигарета — один из злейших врагов красоты.

    3. Береги себя. Переутомление, недостаток отдыха — причины не только темных кругов под глазами, но и хронического стресса.

    4. Не напрягайся. Хронический стресс снижает активность клеток кожи по синтезу коллагена, кожа становится безжизненной и серой.

    5. Будь осторожна с солнцем. Злоупотребление солнечными ваннами — одна из ключевых причин фотостарения и, как следствие, обезвоживания кожи, появления гиперпигментации, выраженных морщин и расширенных сосудов.

    Кожа — показатель нашего образа жизни. Любые неполадки, происходящие внутри, с предательской быстротой выходят на всеобщее обозрение. Скрыть их следы очень трудно. А надеяться на одни только кремы, какими бы чудодейственными и дорогими они ни были, по меньшей мере наивно. Для того чтобы вернуть естественный цвет лица, необходимо провести целый комплекс мероприятий. Так может, стоит уже сейчас прислушаться к своему организму и изменить то, что требует корректировки? Ведь качество жизни — это прежде всего гармония... разума, души и тела.

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.