• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наличие проблем со здоровьем - не повод отказаться от материнства
    Опубликовано: 2013-08-12 13:00:00

    Сергей Лебедев | Президент группы компаний Свитчайлд, член Европейского Общества Репродуктологов и Эмбриологов рассказывает можно ли проходить процедуру ЭКО, если у женщины неидеальное здоровье.. "Даже если у женщины есть некие заболевания, на ЭКО ставить крест рано. Потом, что значит "не совсем здоровый"? Человека с ампутированной конечностью тоже нельзя назвать совсем здоровым, но никаких противопоказаний для зачатия, беременности и родов у него нет. Кроме того, давайте, четко разделим два понятия: возможность благополучно зачать ребенка совсем не означает возможность благополучно его выносить и родить.

     

    К примеру, если у пациентки серьезное заболевание сердца, то ЭКО она, скорее всего, под наблюдением врача перенесет нормально. А вот сможет ли она так же благополучно пережить беременность и роды, - это большой вопрос. Что касается благополучного вынашивания и родов, то это вопрос абсолютно не способа зачатия и должен адресоваться не к репродуктологам, а, скорее, к акушерам-гинекологам. Поэтому я предлагаю сосредоточиться на вопросе собственно противопоказаний к медикаментозному обеспечению ЭКО, пишет meddaily.ru

     

    Есть несколько простых правил, которые позволяют минимизировать риск в этом случае: рассказать лечащему врачу о своих заболеваниях (а еще лучше - дать ему возможность познакомиться с вашей медицинской картой), строго следовать его рекомендациям и ни в коем случае не заниматься самолечением, а при первых признаках недомогания - не терпеть и молчать, а сразу же звонить в свою клинику".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.