• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кресс водяной убирает негативный эффект интенсивных тренировок
    Опубликовано: 2013-08-11 11:20:00

    Растение способно предотвращать повреждения ДНК, вызванные очень интенсивными физическими нагрузками, заявляет Университет Ольстера. Если умеренные тренировки полезны для здоровья, то занятия, требующие очень больших энергозатрат, могут повредить генетическому материалу посредством накопления свободных радикалов, отмечает The Press Association.


    А вот кресс водяной доводит все плюсы тяжелых физических нагрузок до максимума. По словам доктора Гарета Дэвисона, чтобы произвести положительный эффект, достаточно потреблять совсем небольшое количество кресса, но ежедневно. Это позволит повысить концентрацию важных соединений, антиоксидантов, защищающих тела от свободных радикалов, пишет meddaily.ru


    В течение восьми недель Дэвисон вместе с коллегами изучал рацион группы добровольцев и их физическое состояние. Каждого добровольца попросили съесть небольшой пакет с крессом и побегать на дорожке в интенсивном режиме непродолжительное время. Также была контрольная группа, не потреблявшая кресс.


    Оказалось, у контрольной группы отмечалось больше повреждений ДНК. Исходя из этого, ученые рекомендуют спортсменам пересмотреть свой рацион, включив в него кресс водяной. В крессе можно найти железо, фосфор, калий, витамины А, В, С, Е, К и полезные растительные кислоты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.