• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Противокашлевые и антигистаминные препараты названы главными врагами детей
    Опубликовано: 2013-08-11 11:40:00

    Средства от кашля и простуды могут вредить детям, поэтому их следует давать только тем, кому уже исполнилось шесть лет, призывают австралийские эксперты. Если же ребенок младше 11 лет, то необходимо обязательно консультироваться с врачом, пишет The Brisbane Times.


    Хотя негативный эффект от подобных лекарственных средств и не будет заметен сразу, остается вопрос о далекой перспективе. Более того, под видом обычной простуды может скрываться серьезный недуг вроде астмы, гриппа или пневмонии. Тогда препарат не поможет, пишет meddaily.ru


    А передозировка вследствие того, что родители проявят инициативу и сами определят дозу, грозит тяжелыми последствиями, включая аллергические реакции, учащенное сердцебиение или неравномерный пульс, проблемы с дыханием, галлюцинации, спазмы, тошноту, сонливость.


    Кроме противокашлевых средств и муколитиков (отхаркивающих средств), медики рекомендуют с осторожностью подходить к антигистаминным и противоотечным препаратам. Плюс, эффективность данных средств так и не доказана. Правда, фармацевты утверждают, что это еще ни о чем не говорит.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.