• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вероятность развития болезней сердца реально определить по группе крови
    Опубликовано: 2013-08-11 13:20:00

    Риск сердечно-сосудистых недугов, оказывается, зависит от группы крови человека. Так в особой опасности находятся обладатели второй, третьей и четвертой групп, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на работу Американской кардиологической ассоциации.


    Больше всего рискуют обладатели самой редкой группы крови - 4-й. Она соответствует 23%-у риску. Третья группа крови имеет 11%-й риск, а вторая группа - 5%-й. По словам руководителя изыскания профессора Лу Ки из Гарвардской школы общественного здоровья, каждый должен знать свою группу крови и, как результат, вероятность появления болезней, пишет meddaily.ru


    Высчитать риски удалось благодаря анализу медицинских данных почти 90000 человек 30-75 лет за 20 лет. Помимо группы крови, во внимание брался рацион, возраст, вес, пол, этническая принадлежность, вредные привычки, болезни.


    Сказать точно, почему определенные группы крови связаны с повышенным риском, ученые не могут. Но известно, что вторая группа крови сопряжена с активной выработкой липопротеина низкой плотности ("плохого холестерина").



    А четвертая - с воспалительными процессами, которые сказываются на кровеносных сосудах. У первой группы может быть повышенная концентрация соединения, необходимого для свертывания крови и нормального кровотока.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.