• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Средства на основе эфирных масел
    Опубликовано: 2013-08-12 10:24:56

    К большому сожалению, в наши дни рецепт омолаживающего крема еще не создали. Но, вполне вероятно, что таким средством станет крем на основе эфирных масел.

     

    Так как, уже сейчас аромасредства делают серьезные заявки на то, чтобы стать лидерами не только среди средств по решению косметологических проблем, но и среди средств по профилактики и предотвращению старения кожи.

     

    Всем известно, что состояние кожи у представительниц прекрасного пола напрямую зависит от гормонального статуса. Как правило, с возрастом уровень эстрогена в организме начинает сильно падать, что приводит к снижению упругости кожи тела.

     

     Начинает появляться сетка мелких сосудов, а кожа становиться сухой и чувствительной. Для того, чтобы избежать этого необходимо регулярно использовать аромакосметику. В такой косметике содержатся вещества, которые являются идентичными эстрогенам. Они оказывают благоприятное действие на организм женщины и естественным образом стимулируют выработку эстрогенов.

     

    При появлении угрей тоже рекомендуют использовать аромакосметику. Средства на основе эфирных масел помогают быстро и эффективно решить такую проблему без употребления гормональных средств. Кстати, угри возникают, если в организме избыток мужских половых гормонов.

    Эфирные масла проникают через верхние слои кожи, попадают в нервные окончания, потом доходят до капилляров, сальных желез, а также волосяных мешочков и целебно воздействуют полностью на все функции кожи.

    Косметику следует подбирать в зависимости от проблем. Можно выбрать такую композицию эфирных масел, которая будет усиливать кровообращение или замедлять его, подавлять или активизировать функцию сальных желез и т.п.

    Следует заметить, что большинство кожных заболеваний связаны с расстройством нервной системы. Аромакосметика помогает даже в таких случаях. Все аромасредства обладают также антибактериальным, антивирусным, противогрибковым действием. То есть аромакосметика не только лечит организм, но и благоприятно влияет на состояние души человека.

     

     

    Инф.lakshmy.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.