• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мозг шизофреника сам пытается вылечиться от болезни, выяснили эксперты
    Опубликовано: 2013-08-14 12:20:00

    Ученые выявили необычное свойство мозга людей, больных шизофренией. Судя по всему, он пытается восстановить повреждения, вызванные болезнью. Это говорит о том, что даже мозг взрослого человека способен меняться и расти, пишет Zee News.


    Профессор Синди Шэннон Вейкерт, Дипеш Йоши и их коллеги из Австралийского исследовательского института неврологии изучили мозг 38 шизофреников и 38 здоровых людей. В ходе работы специалисты концентрировались на орбитофронтальной коре. Эта часть мозга принимает участие в регулировании эмоционального и социального поведения, пишет meddaily.ru


    Большинство нейронов, передающих информацию данного рода, у здоровых людей располагаются близко к поверхности мозга. У шизофреников ученые нашли области высокой плотности нейронов намного глубже.



    Исследователи полагают, что эти нейроны являются продуктом деятельности части мозга, вырабатывающей новые клетки. Возможно, они перемещаются. Куда они передвигаются, установить пока не удалось. Скорее всего, новые клетки постепенно приближаются к поверхности - зоне, больше всего пораженной шизофренией.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.