• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одно из самых ожидаемых средств против болезни Альцгеймера провалило испытания
    Опубликовано: 2013-08-14 13:20:00

    Еще недавно компании Pfizer и Johnson&Johnson заявляли, что в ближайшее время на рынке появится первое средство от болезни Альцгеймера, так как испытания экспериментального препарата идут полным ходом.


    Однако, по последней информации, американские компании прекратили разработку Bapineuzumab - препарата, призванного бороться с отложениями вредного белка в мозге и ухудшением памяти, связанным с болезнью. Причина проста: клинические испытания выявили бесполезность разработки. То есть по прошествии двух стадий испытаний стало ясно, что препарат не сможет помочь, пишет meddaily.ru


    По словам экспертов, показатели контрольной группы и пациентов, которым вводили внутривенно bapineuzumab, не отличались. Притом, средство тестировали как на лицах, имевших ген, связанный с повышенным риском болезни, так и на тех, кто не имел гена, сообщает BBC


    Высказываются предположения, что препарат не сработал, ведь в исследовании участвовали люди с уже поврежденным мозгом. Отметим: в 2009 году компания Johnson&Johnson согласилась вложить в bapineuzumab до полутора миллиардов долларов. Поэтому провал сильно ударил по кошельку. На данный момент похожее средство разрабатывает Eli Lilly. Его название - solanezumab. Результаты испытаний будут доступны лишь в конце этого года.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.