• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве из-за вандалов могут отменить вечерние электрички
    Опубликовано: 2013-08-08 07:43:23

    Железнодорожники грозят отменить вечерние городские электропоезда, поскольку вагоны электричек все чаще уничтожают вандалы. Воры выносят все, что можно сдать на металлолом или использовать на даче. Поэтому вагоны в депо возвращаются потрепанными. Ежегодно железная дорога тратит более 6 млн грн на ремонт после вандалов. Так, местным мастерам граффити достаточно нескольких минут, чтобы разукрасить вагон электрички, а маляры потом тратят целых три дня на то, чтобы отдраить это народное творчество - ацетоном, наждаком и скреблом. Между прочим, перекраска одного вагона стоит 36 тыс. грн. Однако работой завалены не только маляры. Мастерам приходится закручивать открученное и заменять поломанное. Из электричек выносят сиденья, металлические детали: обшивку из алюминия, ручки, краны от раковины и унитазы. Железнодорожники говорят, что пассажиры вагоны разбирают на ходу и, как правило, на вечерних поездах.


    С начала года только на юго-западной железной дороге насчитали 20 случаев вандализма. Разбитые окна, разорванные сиденья и разрисованные вагоны оценили в 250 тыс. грн. "За прошлый год мы дополнительно выставили внутрисалонного оборудования на сумму 6,5 млн грн", - сообщил начальник службы пригородных пассажирских перевозок Александр Пидкопалов. Если ситуация не изменится, железнодорожники грозят отменить вечерние городские электропоезда. По статистике, орудуют вандалы после 20 часов и обычно по выходным.

     

    http://ru.tsn.ua
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.