• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подготовка кожи перед массажем
    Опубликовано: 2013-08-15 06:54:37

    Перед массажем необходимо тщательным образом очистить кожу, удалить с нее пудру, пыль и кожные выделения, помаду с губ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Лицо вытереть ватным тампоном, смоченным водно-спиртовым раствором, смесью спирта с эфиром или умыться водой с мылом или мильным кремом. Сухую кожу достаточно очистить тампоном, смоченным маслом или кремом. Лица протирают снизу вверх. Сначала очищают подбородок, потом вокруг рта и носа, его крылья, щеки, виски, а затем лоб. 



    После того, как все лицо протерто маслом или кремом, его вытирают досуха ватным тампоном или кусочком марли. Действую массажу можно усилить, совмещая его с тепловой процедурой. Согрета кожа активнее реагирует на массаж, тепло расслабляет мышцы и этим способствует повышению эффективности массажа. Поэтому перед сеансом массажа делают паровую ванну или горячий компресс.

    Однако подготовка к массажу на этом не заканчивается. Кожу нужно сделать скользкой, чтобы она не растягивалась. После тепловых процедур ее смазывают каким-то жирным кремом.

    В состав кремов для массажа входят стойкие жиры, которые непортящиеся, вещества, которые консервируют их, и благоухающие вещества. Крем должен быть мягким, нежным, легко расплываться на коже и быть непортящимся во время хранения. Не следует для массажа использовать свиной жир.

    Смазка кожи необходима лишь для отдельных приемов массажа (при поглаживании, растирании), когда нужно легкое скольжение руки и пальцев. Разминку, постукивание и вибрацию, следует выполнять на сухой коже. Во время массажа голова должна иметь твердую опору и быть слегка отклоненной назад, при этом расслабляются мышцы шеи.

    Перед массажем нужно расслабить и мышцы лица. Для этого следует полузакрыть глаза, полуоткрыть рот, слегка опустить нижнюю челюсть. В таком положении зубы не сталкиваются, язык находится в покое, возможно свободное дыхание ртом и носом.

    Массаж следует выполнять в соответствии с расположением и направлениями кожных линий. Различают два вида массажа лица — гигиенический и лечебный.

    Гигиенический массаж лица хранит кожу здоровой, свежей, упругой и предотвращает ее старение. Во время гигиенического массажа изменяется скорость отдельных движений и сила, с которой их выполняют. Если кожа нежна и чувствительна, массаж выполняют легко и нежно; когда она более груба — любые раздражения переносятся легче, потому кожу можно массажировать более энергично и отдельные приемы можно выполнять быстрее друг за другом. Совсем другую цель имеет лечебный массаж. Его задание — устранить и исправить разнообразные косметические изъяны кожи. Поэтому массаж в каждом отдельном случае следует выполнять согласно тем изменениям, которые состоялись на лице.

    При лечебном массаже за основу берут схему гигиенического массажа и дополняют ее разными приемами специального назначения.

     

    Инф.skywoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.