• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от секущихся волос
    Опубликовано: 2013-08-16 09:04:41

    Как бы сурово это ни звучало, но избавиться от секущихся волос можно лишь отрезав их. Правд, существуют и иные методы борьбы с секущимися кончиками волос. Эта проблема не столь масштабна, как эпидемия гриппа, но все же беспокоит миллионы женщин по всей планете. Всевозможные маски, кондиционеры и бальзамы ситуацию вряд ли исправят, поскольку тут нужны кардинальные меры.



    Первым делом нужно задуматься о своих волосах, узнать что для них полезно, а что вредно. Находясь на солнце или жутком холоде, мы с вами даже не задумываемся над тем, как окружающая среда может сказаться на здоровье волос.



    А ведь долгое пребывание на солнце, холоде противопоказан, ровно как и сухой воздух. Окрашивание волос, химическая завивка, использование фена может грозить не только возникновением секущихся кончиков. Многие борются с секущимися волосами тем, что часто подстригают кончики.

    Однако можно выполнять ряд предписаний, что уменьшить или даже исключить возникновение секущихся кончиков. Помыв голову, не вытирайте их сразу насухо полотенцем, поскольку от трения кончики могут ломаться. Лучше всего обернуть голову полотенцем и походить так какое-то время, пока влага не впитается в полотенце. Расчесывать и укладывать волосы нужно тогда, когда они сухие.

    Ведь влажные волосы подвержены большему механическому воздействию, нежели сухие. Если у вас длинные волосы, то не нужно постоянно делать из них конский хвост, давайте волосам отдохнуть, распуская их хотя бы на ночь. Любое стягивание и перетягивание волос, будь то бигуди или хвост, оказывают не само положительное влияние на волосы, располагая их к сечению. Если вас серьезно беспокоит проблемы секущихся кончиков, то не лишним будет попользоваться яичным шампунем.

    Для этого достаточно взять яичный желток, втереть его в волосы, подержать пока он не свернется, а затем смыть и промыть голову обычным шампунем. Время от времени делайте волосам маски. К примеру, можно подержать волосы в теплом кефире минут 30, а затем промыть. Миндальное и репейное масла помогают восстановить структуру поврежденных волос.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.