• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как меньше потеть: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-08-16 12:44:05

    Стоит нам появиться на свет, как мы тут же начинаем потеть. Эти капли солоноватые на вкус вызываются не только воздействием тепла или физических усилий, но и эмоциями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В результате подмышки, ладони, подошва ног, лицо и другие части тела начинают потеть. Обильность потоотделения зависит от множества факторов – настроение, количество выпитой жидкости, некоторые пищевые продукты, лекарства, медикаменты и гормональный фон.



    При этом некоторые люди имеют склонность сильно потеть в области ладоней и подошв. Как правило, нарушение теплового равновесия вашего организма приводит к обильному потоотделению.



    Таким образом, пот испаряется и охлаждает тело, восстанавливая тепловой баланс. К потливости склонные многие люди, которым может хватать дезодорантов и антибактериального мыла, чтобы минимизировать потоотделение. Однако некоторые люди потеют даже при наличии широко используемых средств, поскольку страдают гипергидрозом.

    Нанеся аэрозольный дезодорант на сухую и чистую кожу тела, вы можете не потеть около 5-6 часов, но этой при условии того, чтобы вы будете находиться в состоянии, не вызывающем у вас никакого напряжения. Люди, потеющие несколько больше обычного, должны пользоваться антиперспирантом, чтобы снизить потоотделение хотя бы на 40%. Потение, сопровождающееся выделением невыносимо неприятного запаха, говорит о наличии проблем со здоровьем. В таком случае лучше сходить к врачу.

    Как правило, лечение сопровождается употреблением витаминов группы B, брома, кальция, элениума, новокаина, седуксена, атропина и рутина. Могут потребоваться гидропроцедуры, режим сбалансированного питания и ограничение употребления жидкостей и т. п. При более серьезных заболеваниях могут быть применены другие методы лечения, включая ионтофорез, хирургию, токсин Botulinum и антихолинергические лекарства.

    Холодный пот, обычно, говорит о беспокойстве, серьезной боли или тяжелом заболевании. Если при этом у вас возникают частые боли в груди или животе, то нужно немедленно идти к врачу. Старайтесь носить одежду и обувь из натуральных материалов, чаще ее менять и принимать ванны или душ.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.