• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Биозавивка: как быть красивой
    Опубликовано: 2013-08-16 15:24:57

    Каждой из нас хочется выглядеть привлекательной. Одной из самых востребованных весенних процедур считается биозавивка.

     

     

    Такая завивка особенно востребована с марта по июнь. Если биозавивка сделана правильно, то уход за волосами очень упрощается. Можно проснуться, провести руками по волосам и привести себя в чудесный вид. С такой завивкой можно ходить на пляж, купаться в море, и волосы по-прежнему будут оставаться прекрасными, не понадобятся даже фен и лак.

     

    Биозавивка помогает вашим волосам выглядеть великолепно.


    .
    Раньше была очень распространенной химическая завивка. Ее суть состояла в том, что она изменяла структуру прямого волоса. Волос состоит на три процента из влаги и на девяносто семь процентов из кератина, а под кератином находится цистин – серосодержащая кислота, из которой создаются белки волоса. Благодаря цистину человеческий волос становится крепким. Цистиновые связи прочно держат волос. У прямого волоса одна цистиновая связь, у вьющегося – другая. Химическая завивка разрушала цистиновую связь посредством кислоты, а результат укрепляла перекисью водорода.

     

    У такой химической завивки есть существенный недостаток: она недолговечная. Поначалу волосы с такой завивкой очень красивы, но спустя три-четыре месяца они напоминают паклю. Девушка с такими волосами похожа на одуванчик.

    Примерно пять лет назад была придумана технология, позволяющая и завить волос, и не нанести ему вред. Эта технология получила название биозавивка. Процедура здесь вполне стандартная. Волосы так же накручиваются на ролики, как и раньше. Вместо кислоты на волосы наносится цистин и другие натуральные вещества. Этот искусственный цистин почти такой же, как натуральный, он проникает глубоко в структуру волоса. В структуре волоса появляются дополнительные цистиновые связи. А фиксируется завиток с помощью брома. Так у ваших волос появляется истинная красота.

    Многое зависит от состава и структуры ваших волос. Если волосы крепкие и здоровые, то биозавивка будет держаться на них от полугода до девяти месяцев. Если волосы были окрашены хной или дешевой краской, то локоны продержатся два-три месяца.

    На крепких и здоровых волосах биозавивка может держаться более полугода.
    Чтобы сохранить локоны дольше, вам нужно сделать биозавивку мельче, чем планировалось изначально. В первые две недели после завивки, когда белок еще не закрепился, лучше не мыть голову часто – белок будет вымываться быстрее. Первые сорок восемь часов после биозавивки не мойте и не завязывайте волосы туго, пусть белок закрепится. Биозавивка сделает вам прекрасную прическу, и вы сможете блистать и на собственной свадьбе. Лучшие свадебные фотографы будут рады запечатлеть вас на своих фотографиях.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.