• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Восточный танец: отличный способ улучшить свое здоровье
    Опубликовано: 2013-08-16 20:24:18

    Каждая женщина хочет быть красивой и желанной, иметь изящную фигуру и плавную походку. Но сохранять девическую стройность удается не всем. Этому мешают и привычка к перееданию, и нежелание отягощать себя лишними физическими нагрузками, и различные вредные привычки. Создать красивое тело, раскрыть свой внутренний потенциал, гармонизировать отношения с окружающим миром вам поможет восточный танец.

     

    Восточный танец - это отличный способ улучшить свое здоровье.
    Восточный танец имеет очень давнюю историю. Оказывается, он появился еще до возникновения таких мировых религий, как иудаизм, ислам и христианство. На фресках древних египетских храмов, дата создания которых – примерно 1000 лет до Рождества Христова, изображены люди, исполняющие этот танец. Сначала танец был частью религиозного обряда, и танцевали его исключительно в храмах, но спустя какое-то время танец вышел на улицы и стал общенародным достоянием. В разных культурах танец нес разные смысловые нагрузки: так, в Египте он символизировал поклонение материнскому началу, в исламских странах он был орудием соблазнения, свадьба у древних славян включала в себя подобный танец. В восемнадцатом-девятнадцатом веках танец стал известным в Европе.

     

    Восточный танец – это целая система упражнений. Эти упражнения тренируют глубокие мышцы брюшного пресса и малого таза, благотворно влияют на деятельность всех органов «ниже пояса». Здоровье намного улучшается. Через пару месяцев занятий вы почувствуете, что ваше самочувствие просто потрясающее. Пропадают боли в позвоночнике, фигура приобретает соблазнительные формы египетских танцовщиц, отныне вы искренне верите в свою привлекательность. Восточный танец отличается от фитнеса и аэробики: он воздействует сначала на эмоциональную сферу, а потом уже на физическую сферу (тело). Женщина, танцующая восточный танец, учится заново любить себя и окружающий мир.

    Существуют разные виды восточного танца. Одним из самых популярных считается беллиданс – «танец живота». Этот колоритный танец включает такие особенности, как «восьмерки» бедрами, горизонтальные и вертикальные «волны», повороты. В танце могут использоваться различные предметы, такие как вуаль, канделябр, трость, сабля.

    Танец воздействует прежде всего на эмоциональную сферу женщины.
    Индийский танец наиболее ярко представлен в индийских фильмах, производством которых занимается Болливуд. Индийский танец иногда считается одной из форм йоги. Этот яркий и красивый танец многие с удовольствием изучают.

    Цыганский танец уже давно завоевал множество поклонников в разных странах. Он излучает безграничную энергию, которой никто не в силах противостоять. Цыганским танцем можно развлечь гостей на вечеринке, банкете, юбилее, любом торжестве.

    Восточный танец – это один из самых красивых и оригинальных видов танцев, и занятия восточным танцем приносят пользу для тела и души.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.