• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему о своем здоровье нужно заботиться постоянно
    Опубликовано: 2013-08-16 20:44:17

    Самым главным в жизни человека является здоровье. Для здорового человека все занятия в радость – и работа, и хобби, и общение с близкими людьми. Если здоровья нет, то все остальное не радует. Об этом знают все, но многие этим знанием пренебрегают.

     

    В системе приоритетов современного человека поддержание самого себя в нормальной физической форме занимает далеко не первое место. Да и его физическая активность часто ограничивается походом в магазин за продуктами или прогулкой от дома до работы. Некоторые наши сограждане проводят на сидячей работе по восемь часов в день, потом садятся на маршрутку, чтобы доехать домой, а, приехав домой, усаживаются перед экраном телевизора. Конечно, такой образ жизни не ведет к прекрасному самочувствию и вечной молодости. А о ровной осанке, горделивой походке и стройной фигуре вообще придется забыть. Постоянным спутником женщины в этом случае может стать целлюлит.

     

    О своем здоровье нужно заботиться постоянно
    Ситуацию нужно менять. Измените свой образ жизни, в ней должны появиться физические нагрузки. При этом никто не утверждает, что надо немедленно идти записываться в фешенебельный фитнес-клуб или покупать сверхдорогой спортивный инвентарь. Намного улучшить состояние вашего здоровья может обычная езда на велосипеде.

     

    Многие из нас относятся к велосипеду как к средству передвижения, а не как к спортивному снаряду. А между тем, катание на велосипеде благотворно действует на физическое состояние организма, на ваше здоровье. Это отличная возможность похудеть, укрепить мышцы живота, что особенно важно для женщины, улучшить работу сердечно-сосудистой системы. После двух-трех поездок на велосипеде у вас будут модельная осанка и крепкие мышцы ног. К тому же велосипедные прогулки становятся источником приятных впечатлений – в выходной день так приятно прокатиться на велосипеде по парку или по загородной местности.

    Велосипед - это отличный спортивный тренажер
    Для непродолжительных поездок подойдет любой исправный велосипед. Купить велосипед сейчас несложно – определитесь для себя, на какую сумму вы рассчитываете, и принимайтесь за поиски. Во многих изданиях можно найти объявления о продаже подержанных велосипедов, и зачастую продаются они очень дешево. В зимний период цены на них также падают.

    Если вы начали кататься на велосипеде, вам понравилось, и вы хотите проезжать более длинные дистанции на более высокой скорости, то понадобятся еще шлем, велоперчатки, специальная велоодежда. В велосипедных поездках также нужно иметь при себе фляжку с каким-нибудь напитком, чтобы утолять жажду, велосипедную фару, которая крепится на руле и освещает дорогу, если вам приходится ехать в сумерках, а также насос и запасную камеру. Ну а в случае, если у вас есть попутчики, то поездка принесет ни с чем не сравнимое удовольствие.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.