• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вирусы - ключ к получению антибиотиков нового поколения
    Опубликовано: 2013-08-16 11:50:00

    Мельбурнские специалисты из Монашского университета вместе с коллегами из Университета Рокфеллера и Университета Мериленда заявляют: они нашли альтернативу существующим на сегодняшний момент антибиотикам.


    Последние шесть лет ученые исследовали структуру вирусного белка PlyC, передает ABC News. Оказалось, белок убивает бактерии, вызывающие развитие множества инфекций, включая боль в горле, пневмонию и синдром стрептококкового токсического шока, пишет meddaily.ru


    Получается, данный белок можно смело использовать для получения антибиотиков нового порядка. Пока ученые знают о белке не все, что хотелось бы. Вообще его структуру пытаются расшифровать уже более 40 лет. Если это удастся сделать полностью, эксперты поймут, как именно белок убивает бактерии.


    По словам доктора Шины Макгован, в последние годы вопрос мутирования бактерий и приобретение защиты от антибиотиков стал особо актуальным. В ближайшее время, прогнозируют ученые, стандартные лекарства вообще перестанут работать. Поэтому искать альтернативы нужно уже сегодня.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.