• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Из-за угрозы эпидемии жителям Уганды запретили дотрагиваться друг до друга
    Опубликовано: 2013-08-16 13:10:00

    Президент Уганды Йовери Мусевени выступил с официальным предупреждением: жителям столицы, Кампала, стоит избегать физических контактов с окружающими, так как в регионе распространяется лихорадка Эбола, передает BBC. За последние три недели в Уганде скончались 14 человек. В столице пока нет зарегистрированных случаев лихорадки. Однако эпидемиологи не исключают скорое появление лихорадки в городе. Лихорадка Эбола отличается летальностью (показатель достигает 90%).


    В данный момент эксперты пытаются выявить всех, кто мог контактировать с зараженными. Для передачи вируса Эбола достаточно пожать руку, поцеловать или вступить в половой контакт с инфицированным. Чиновники от Минздрава также запретили родственникам умерших от лихорадки самостоятельно хоронить усопших. Как раз, на похоронах вирус и распространился, пишет meddaily.ru


    Однако и работники сферы здравоохранения не застрахованы от лихорадки. Семь врачей и 13 сотрудников госпиталя Мугало были помещены на карантин. Также скончался один работник, приехавший в город. На сегодняшний момент не существует вакцины против лихорадки, отличающейся внезапным повышением температуры, слабостью, головной болью, рвотой и осложнениями со стороны почек.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.