• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Редкое отклонение делает ребенка слепым при ярком освещении
    Опубликовано: 2013-08-17 11:10:00

    Трехлетний Харви Вебб из графства Кент не может находиться на свету без специальных очков. Очки, которые носит ребенок с утра до вечера, пропускают только 10% света. Без них мальчик ничего не видит. По этой же причине в доме всегда задернуты шторы. Всему виной редкое расстройство - ахроматопсия, пишет The Daily Mail.


    Ахроматопсия вызывает цветную слепоту (человек видит все в черно-белом цвете при неярком освещении), плохое зрение и чувствительность к свету. При ахроматопсии отмечается сбой в работе цветовых рецепторов глаза и светочувствительных клеток сетчатки. Данное отклонение фиксируется лишь у одного ребенка на 35000 новорожденных, пишет meddaily.ru


    Аналогичное расстройство, имеющее наследственный характер, выявили и у трехмесячной сестры Харви, Меган. Правда, пока ей очки не требуются. На сегодняшний день Харви приходится посещать детский сад, организованный Королевским лондонским обществом слепых, так как на остаточное зрение трудно полагаться.


    Пока в арсенале врачей нет терапии против ахроматопсии. Однако сейчас Харви и Меган принимают участие в исследовании, цель которого, - поиск лекарства. Частично научную работу поддерживает благотворительное общество Fight for Sight.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.