• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Поздние роды - надежный способ защиты от рака, говорит статистика
    Опубликовано: 2013-08-17 11:20:00

    Рождение ребенка до 25 лет несет с собой серьезные осложнения, установили ученые Университета Южной Калифорнии. Если же женщина рожает первого ребенка в возрасте 40 лет, то для нее, например, риск рака матки падает на 44%. Притом, позитивный эффект наблюдается еще многие годы, пишет The Daily Mail.


    Рак матки или эндометрия поражает эндометрий - ткань, выстилающую матку. Большинство случаев данного типа рака приходятся на женщин 50-60 лет. Но теперь специалисты заявляют: после 30 лет риск рака начинается снижаться примерно на 13% для каждых пяти лет, на которые женщина откладывает беременность, пишет meddaily.ru


    По сравнению с женщинами, родившими последнего ребенка до 25 лет, дамы, родившие последнего в 30-34 года, имеют риск, сниженный на 17%, а родившие в 35-39 лет - на 32%. Таковы итоги обследования 8671 раковых больных и примерно в два раза большего числа здоровых женщин.


    Комментирует руководитель изыскания доктор Вероника Сетьяван: "Поздние роды давали защиту как от рака, зависимого от эстрогена, так и от редкого и агрессивного гормонально независимого рака. Возможно, женщины, способные зачать в среднем возрасте, в принципе, имеют более здоровый эндометрий. Или же все дело в эстрогене, активно вырабатываемом во время беременности".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.