• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Люди смотрят на женщин, словно на неодушевленный предмет, показал эксперимент
    Опубликовано: 2013-08-17 12:40:00

    Люди по-разному оценивают других. Причем, это напрямую зависит от пола этого другого. К примеру, женщин рассматривают как совокупность отдельных частей тела, сообщает CBC News со ссылкой на отчет в European Journal of Social Psychology.


    А вот мужчин оценивают в целом. То, каким образом смотрят на представительницу слабого пола (кстати, это делают и мужчины, и женщины), можно сравнить с рассматриванием предмета. Здесь речь идет о местной обработке информации, констатирует автор изыскания, Сара Жерве из Университета штата Небраска-Линкольн, пишет meddaily.ru


    Данный эффект был вскрыт в ходе эксперимента. Ученые набрали одинаковое количество мужчин и женщин. Им выдали десятки фотографий представителей сильного и слабого пола (фото с головы до коленей, взгляд обращен прямо в камеру)


    После просмотра каждой фотографии делалась пауза, а затем на экране появлялось старое изображение и рядом с ним его модифицированная версия (показывалась только паховая область). От добровольцев требовалось быстро определить, какую картинку они видели до этого.


    Итог оказался неожиданным: люди чаще выбирали отдельную часть тела, когда дело касалось женских фотографий, и ростовое фото, если это был мужчина. Каковы истоки закономерности, установить не удалось. Возможно, женщины просто сравнивали свои части тела с частями другой, а интерес мужчин произрастал из биологических механизмов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.