• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ранняя диагностика болезней еще в младенчестве не должна пугать родителей
    Опубликовано: 2013-08-17 13:00:00

    Наталья Ботвинникова | Врач-педиатр Детского клинико-диагностического центра МЕДСИ на Пироговской рассказывает, насколько безопасны проверки состояния здоровья для недавно родившегося ребенка. "Некоторые мамы с новорожденными, когда им предлагают, казалось бы, без видимых на то причин провести комплексное обследование ребенка, сомневаются в том, стоит ли соглашаться. У них возникает вопрос: "Не вредны ли сами процедуры для младенца?"

     

    Нужно понимать, что диспансерное обследование ребенка раннего возраста существует как обязательная мера и в приказах Министерства здравоохранения З РФ (даже без видимых причин, есть перечень обследований, которые показаны ребенку в том или ином возрасте), пишет meddaily.ru

     

    Но, например, рентген не входит в обязательный скрининг никогда. УЗИ - совершенно безопасный метод для исследования различных органов. Порой, до пяти видов УЗИ проводятся на первом году жизни.

     

    Это правильный подход с точки зрения раннего выявления патологии, особенно если беременность и роды протекали не совсем гладко. Анализ крови и мочи тоже вреда не несут, но зато позволяют выявить скрытые нарушения в виде анемии раннего возраста, инфекции мочевой системы и патологии почек".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.