• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мимические морщины: что стоит предпринять
    Опубликовано: 2013-08-17 10:44:55

    Все мы понимаем, что течение времени замедлить невозможно – движется оно неумолимо быстро. Рано или поздно любая женщина, смотрясь в зеркало, замечает какие-либо изменения на своей коже, связанные с возрастом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Мимические морщины

     

    Конечно, многим из нас хочется, хоть немного обмануть время: чтобы  эти изменения появились как можно позже. В данной статье мы расскажем, как этого можно добиться.

     

    Самым явным возрастным изменением кожи является морщины. Они представляют собой небольшую отметину, след, который образован складками слоев кожи – дермы и эпидермиса.

     

    Дерма состоит из лимфы, сосудов и волокон, количество которых с возрастом заметно сокращается. Именно в это же время (примерно в 35 лет) структура кожи начинает неотвратимо меняться, и процесс старения запускается. С точки зрения возрастных изменений, этот процесс  абсолютно  нормальный  и естественный, так как работа клеток нашего организма замедляется.

     

    Самыми же первыми гонцами, которые сообщают о начале старения кожи, являются мимические морщины. Они являются следствием постоянной работы подкожных мышц лица. Они постоянно работают, так как помогают нам выражать весь спектр эмоций, начиная от радости и заканчивая раздражением и даже гневом. В это время кожа постоянно растягивается. Пока мы молоды, она крайне легко восстанавливает свою структуру, а вот с возрастом делать ей этой все сложнее и сложнее. Таким образом, пространство вокруг губ или глаз, а также кожа на лбу постепенно деформируется, и на ней образуются так называемые мимические морщины.

    Для того чтобы сохранить кожу максимально долго молодой и здоровой, чтобы  уберечь ее от такой напасти, как мимические морщины, необходимо следовать нескольким простым, но очень  эффективным правилам.

     

    Питание от мимических морщин
    Так, например, питание в значительной степени влияет на состояние кожи. Необходимо, чтобы оно было тщательно сбалансированным и правильным. Ваш дневной рацион должен быть богат свежими овощами и фруктами, полезными злаками. Старайтесь, чтобы пища содержала максимальное количество полезных витаминов и микроэлементов.

     

    Массаж лица от мимических морщин
    Для того чтобы эффективно бороться с мимическими морщинами, необходимо постоянно делать массаж лица. Освойте простые движения и все время повторяйте их, когда наносите на лицо какие-либо кремы, маски и другие косметические средства. Массаж необходимо делать очень нежно и аккуратно, самыми кончиками пальчиков. Основными движениями являются следующие направления: от носа к вискам, от центра лба к вискам, от уголков губ к ушам, от середины подбородка к мочке уха по нижней челюсти и некоторые другие.

     

    Обязательно осуществляйте профессиональный уход за кожей лица
    Лучше всего обращаться к помощи косметолога как минимум 4 раза в год, то есть в начале или конце каждого нового сезона. Профессиональный специалист поможет вашей коже  максимально долго оставаться упругой, здоровой и молодой. К тому же, он подскажет вам, как эффективнее всего самостоятельно заботиться о своем лице.

    Старайтесь заботиться о своей коже уже с юности, ведь молодая кожа требует защиты не менее тщательной, чем зрелая. К тому же, именно в юности мы закладываем основу к тому, что будем иметь в течение всей жизни. Если уже в подростковом возрасте не уделять коже должного внимания, то мимические морщины начнут атаковать вас гораздо раньше, чем следует.

     

    Мимические морщины и стресс
    Старайтесь оградить себя от любых стрессов. Плохой недостаточный сон, проблемы, постоянные переживания, излишняя мимика – все это оказывает огромную нагрузку  на вашу кожу, причем  чем дальше, тем сложнее ей будет справляться с нагрузкой.

    Постарайтесь оградить себя от любых негативных воздействий, чаще улыбайтесь, и таким образом, вы сможете сохранить здоровье вашей кожи.

    Старайтесь пить как можно больше воды. Она естественным путем увлажняет кожу, стимулируя ее работу и поддерживая ее молодой и здоровой в течение длительного времени.

     

    Инф.ona-znaet.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.