• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новые данные о пассивном курении
    Опубликовано: 2013-08-17 09:24:37

    Вы до сих пор курите? Тогда ознакомьтесь с результатами научных исследований группы ученых, проводивших долгосрочные исследования, касающиеся вреда курения. Оказывается, так называемое пассивное курение заключается не только во вдыхании сигаретного дыма от сигареты рядом стоящего курильщика.

     

    Все гораздо хуже — даже если вы курите на улице, или на балконе, частицы дыма оседают на вашей одежде и волосах. Конечно, самого курильщика это может и не волновать. Однако, если у вас есть ребенок, или знакомый/знакомая с бронхиальной астмой или другими видами заболеваний легочных путей — для них контакт с курильщиком чрезвычайно вреден. Дело в том, что частицы, осевшие на одежде или волосах очень вредны.

     Проводя анализ сигаретного дыма, уче

    ные выделили 250 вредных для здоровья веществ. Среди них мышьяк, монооксид углерода, бутан, хром, полоний-210 (чрезвычайно опасный канцероген). 11 веществ из упомянутых 250 относятся к наиболее опасным канцерогенам.

    Понятно, что подобные вещества вредны для всех, но особенно чувствительны к ним маленькие дети. Не устанем напоминать о вреде курения для кормящих мам — это вообще медленное убийство собственного ребенка.

    «Опасность подобного „пассивного“ курения чрезвычайно реальна»,— говорит Джеймс Винницкофф из Медицинской Школы Гарварда, один из авторов исследования. В некоторых случаях пассивное курение даже более вредно для человека, чем активное — во всяком случае, так считают медики.

    Мы ни в коем случае не стараемся пугать вас «страшилками» — но результаты исследований действительно заставляют задуматься.

     

    Инф.  megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.