• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стeп: шаг за шагом до здоровья
    Опубликовано: 2013-08-18 22:44:31

    Степ-платформа выглядит как ничем непримечательная низкая скамеечка. Но на самом деле это гениальное изобретение, которое помогает легко и быстро привести в порядок нижнюю часть тела, улучшить координацию и работу сердечной мышцы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Кстати, если ты пока не готова приобрести эту замечательную вещь, можешь вместо платформы использовать обычную ступеньку. А как правильно вскакивать на нее и соскакивать обратно, тебе расскажет инструктор фитнес-центра Елена Соколова.

     

    1. Шаги на лестнице.

     


    Шагни на платформу сначала правой ногой, затем левой, а после спускайся, так же шагая сначала правой, а потом левой. Держи четкий ритм, упражнение должно укладываться ровно в четыре удара твоего сердца. Это называется базовым шагом. Это упражнение для мышц эффективно даже если ты будешь просто топтать степ в течение часа, избавишься примерно от 400 калорий. Можно при этом поднимать руки вперед и в стороны — подкачаешь плечевой пояс.
    2. Выпадай в стороны.
    Теперь выпады. Подойди к платформе сбоку. На «раз» — шагай правой в центр степа, упираясь левой ногой в пол. На «два» — левой рукой делай мах за голову. На «три» — опускай руку и на «четыре» — возвращайся в исходное положение. Повтори 15 раз с каждой стороны степа, и будут ЯГОДИЦЫ, косые мышцы пресса и мышцы спины.
    3. Задание мысли.
    Теперь подкачаем ягодичные мышцы, спину и заднюю поверхность бедра. Как обычно, на четыре счета сделай следующее: на счет «раз» шагни на степ правой ногой, на счет «два» подними и вытяни левую назад, на счет «три» опусти обратно и на счет «четыре» шагни снова на пол. Затем выполни то же самое с другой ноги.
    4. Набедренная проблема.
    Бедра — такое место, которое труднее всего привести в форму. Чтобы победить вредную природу и укрепить внешнюю и переднюю поверхность бедер, выполняй махи в сторону. Техника такая же, как в предыдущем упражнении. На счет «раз» шагай правой на платформу, на счет «два» поднимай и вытягивай левую ногу в сторону, на счет «три» опускай и на счет «четыре» возвращайся в исходное положение. Затем выполни все то же с другой ноги.
    5. Сложный вариант.
    Чтобы укрепить заднюю поверхность бедра, ягодицы, пресс и мышцы спины, возьми гимнастическую палку и прими такое положение: одной ногой стой на полу, а вторую поставь в центр степ-платформы и перенеси на нее вес. А теперь начинай сгибать опорную ногу, при этом наклоняя корпус вперед, и разгибать ногу обратно, выпрямляясь. Спина при этом должна оставаться ровной, а центр тяжести — быть над стоящей на степе опорной ногой.

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.