• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какой крем от растяжек лучше
    Опубликовано: 2013-08-18 09:04:24

    Обычно после родов на теле появляются растяжки – на животе, груди, ягодицах, руках. Это связано с тем, что в период беременности женщина слишком стремительно набирает вес, и клетки кожи не могут делиться так же быстро.

     

    Выглядят растяжки, конечно, малоэстетично, это полосы, похожие на некие рубцы. Цвет их может варьироваться от белого и красного до синеватого.

     

    Многие барышни знают об этой проблеме, поэтому сразу приобретают крем от растяжек на коже. Хороший крем от растяжек помогает либо сделать растяжки почти незаметными на коже, либо убрать их вовсе. Иногда растяжки бывают слишком глубокими, и тогда требуется лазерная или иная коррекция кожи, только крем здесь не в силах помочь.

     

    Некоторые начинают заботиться о своей коже еще до родов, покупая крем от растяжек для беременных. Такой крем отличается от обычного крема тем, что содержит вещества, которые максимально взаимодействуют с поверхностью кожи, не проникая вглубь организма, поэтому не попадают в кровь и не могут повредить ни здоровью  будущей мамы или плода.

    Главный элемент подобного крема – это ретинол, именно он увлажняет и питает кожу, не проникая глубоко в эпидермис. При этом необходимо особое питание – продукты, богатые витаминами Е, А и С, а также овощи и рыба. Тогда, в комплексе, это приведет вашу кожу в тонус.

    В том случае, если вы узнали о том, как бороться с растяжками уже после рождения малыша, то стоит приобрести крем от растяжек после родов. Он обладает более сильным действием, т.к. привести кожу в нормальное состояние после беременности бывает трудно.

    Такой крем способствует регенерации кожи, т.к. клетки должны делиться больше, чтобы заменить поврежденные участки.

    Рекомендации
    ■Приобретать крем от растяжек нужно только в аптеках или магазинах для будущих мам. Именно там продается специализированная продукция, в качестве которой вы можете быть уверены.
    ■Если сомневаетесь в том, какой крем хороший, от растяжек эффективны крема с маслами дерева ши и жожоба. Выбирая, обратите внимание на состав крема.
    ■Также в состав крема от растяжек обязательно должны входить коллаген, восстанавливающий кожу, витамины и аминокислоты. Они сделают кожу более гладкой.
    ■Выбирайте крем с наименьшим количеством отдушек, это только пойдет вам на пользу. Резкий запах может быть неприятен ребенку.
    ■Безусловно, такие крема гипоаллергенны, но почитайте состав, на всякий случай, у вас может быть индивидуальная непереносимость одного из компонентов крема.
    Крема от растяжек
    Выбирая, какой крем от растяжек лучше, стоит ознакомиться со всем ассортиментом продукции, представленном на рынке. Состав и действие кремов также различно и подобрать лучший можно, только исходя из своих потребностей.

    ■Vichy. Это достаточно известный косметический бренд, хорошо зарекомендовавший себя. Но, во-первых, он достаточно дорогой, и не очень хорошо справляется с растяжками на груди. Он содержит активный компонент гидроксипролин, восстанавливающий упругость коллагеновых волокон кожи. Начинать использование крема можно с 4-го месяца беременности, и продолжать курс 2 – 3,5 месяца. Хотя курс может занять и больше времени, до полного восстановления кожи.
    ■Clarins. Также элитная и качественная косметическая фирма. Крем от растяжек этого бренда оказывает тройной эффект. Он ухаживает за кожей, уменьшает имеющиеся растяжки и препятствует появлению новых. Активные компоненты крема препятствуют синтезу металлопротеина, который понижает эластичность коллагеновых волокон.
    ■Biotherm. Крем этой марки по консистенции схож с гелем. Относится он к кремам, использующимся во время беременности. Использовать его можно начинать с 3-го месяца беременности, когда масса тела женщины уже начинает увеличиваться. Зоны применения – грудь, живот, руки и ягодицы. Наносите равномерным слоем крем на эти участки. Период применения крема может длиться на протяжении  всей беременности, и 2 – 3 месяца после ее окончания.
    ■Ives Roche. Крем этой известной французской марки, по мнению клиенток, не очень эффективен, и не способствует полному исчезновению растяжек. Действие крема больше направлено на увлажнение кожи. Поэтому он больше считается профилактическим, чем лечебным.
    ■Oriflame. Более чем распространенный бренд. Крем от растяжек этой фирмы можно начинать использовать во время беременности. Активные компоненты уменьшают глубину растяжек и их размер. А микроэлементы разглаживают поверхность кожи.
    ■Avon. Также очень распространенная косметическая марка. К сожалению, крем от растяжек этого бренда не является гипоаллергенным и может вызывать раздражения и сыпь. Иногда воспаления проходят, только после использования лечебных средств.
    ■Venus. Такой крем обладает столь необходимым эффектом лифтинга. Компоненты крема не только помогают восстановить тонус кожи и уменьшить растяжки, но и улучшить контуры тела. Таким образом, вы еще и решаете проблему обвисшей кожи.
    ■Green Mama. Крем от этой косметической фирмы имеет в своем составе экстракты морских водорослей, позволяющие укрепить волокна кожи и создать эффект дренажа. Для увлажнения кожи в составе крема присутствуют эфирные масла.
    ■Roc. Использование этого крема не подходит беременным женщинам и кормящим матерям. Это крем для использования уже после периода кормления грудью. Поскольку он имеет в составе высокоактивные вещества, используют его 2 месяца. После чего растяжки уменьшаются в два раза и становятся почти незаметными.
    ■Eveline. Польская косметическая фирма, представляющая целую линию для борьбы с растяжками. Лучшим в этой линии препаратов является крем от растяжек на груди. Растяжки полностью исчезают уже после 1,5 месяца использования крема. Также он восстанавливает эластичность волокон кожи и делает ее гладкой.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.