• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему от золота чернеет кожа
    Опубликовано: 2013-08-18 09:44:31

    Золото, с древнейших времен, считается одним из самых красивых и благородных металлов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Какая женщина не мечтает носить драгоценные камни в золотой оправе или изящные золотые украшения с бриллиантами или сапфирами, рубинами или изумрудами? Однако, у золота есть и некоторые неприятные сюрпризы — точнее говоря, один.

     

    Сняв однажды с пальца золотое кольцо, вы можете заметить, что под ним появилось еще одно «колечко» - но на этот раз не золотое, а темное — след на коже от золотого украшения. Почему от золота чернеет кожа? Причин может быть несколько, и, надо сказать, само золото не имеет к ним никакого отношения.

     

    Почему темнеет кожа: примеси
    Основной причиной потемнения кожи является присутствие в сплаве, из которого изготовлено украшение, посторонних металлов. Как известно, идеально чистых металлов, и вообще, веществ, в природе не существует, однако иногда концентрация постороннего вещества может быть столь значительной, что это отражается и на качествах основного. Так, если в золотом украшении присутствует еще и медь, то вы будете наблюдать зеленый налет на пальцах, если же никель, то налет будет темно-серым.

    Также очень важно подбирать правильную косметику и гигиенические средства. Например, неправильно подобранный увлажняющий крем для рук тоже может стать причиной потемнения кожи в том месте, где надето кольцо или браслет. Поэтому именно некачественные косметические средства и примеси в золотых изделиях являются наиболее распространенными виновниками появления темных пятен на коже в местах ношения украшений.

    Потоотделение и другие причины
    Стрессы и прочие неприятности психического толка нередко сопровождаются повышенным потоотделением. А пот, выделяясь в достаточном количестве, начинает химическое взаимодействие с металлом. Именно поэтому у тех, кто носит золотые украшения и часто потеет, может наблюдаться потемнение кожи.

    Существует также версия, что если человек чем-то болеет, то якобы изменяется химический состав его пота, а, следовательно, и возникают темные пятна на коже. Однако это лишь догадки, и если бы это было так, то тогда у всех заболевших наблюдался бы аналогичный признак, а это далеко не так.

    Таким образом, если у вас чернеет кожа от золота, то в этом виноваты либо ваши потовые железы, либо (что чаще) примеси других металлов в золотом украшении или неправильно подобранные косметические и гигиенические средства, так что делайте выводы.

    Ах да, некоторые суеверные люди считают, что потемнение кожи можно связать с тем, что на обладателя украшения воздействуют черно-магическим путем. Что ж — в этом случае могу лишь порекомендовать такую же защиту: сделайте из вашего колечка амулет (оберег) с помощью определенных ритуалов, пусть оно вас защищает, раз уж вы так боитесь воздействий подобного рода.

    Тем не менее, замечу, что причина потемнения кожи на пальцах или на руках, как правило, намного прозаичнее, а именно: химического происхождения. Носите украшения из золота с удовольствием!

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.