• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как пища влияет на наш внешний вид
    Опубликовано: 2013-08-18 08:24:27

    Чтобы хорошо выглядеть, мы каждый день очищаем кожу, увлажняем волосы, лечим ногти...

     

    Но забываем о том, что продукты, которые попадают к нам в желудок, непосредственно влияют не только на наше самочувствие, но и на внешний вид. Поэтому питание должно быть направлено на поддержание внутреннего и внешнего здоровья, а не на их разрушение.

     

    Белки

    Прежде всего позаботьтесь, чтобы в вашем рационе было достаточно белков, так как они являются основным строительным материалом для тканей нашего организма. Именно благодаря им кожа выглядит молодой и упругой.

    Поэтому включите в свое меню постное мясо, предпочтительнее птицу без кожи, яйца — трех в неделю будет достаточно, жирную рыбу и молочные продукты в виде йогурта, кефира или пахты.

    При этом не забывайте, что слишком высокое потребление животного белка является возможным источником стресса для организма.

    Кислоты омега-3

    Они содержатся в основном в такой жирной рыбе, как лосось, скумбрия, палтус. В небольшом количестве они присутствуют в льняном масле, семенах тыквы.

    Кислоты омега-3 важны для кожи тем, что защищают ее от негативного воздействия извне, помогают ей полноценно функционировать и оставаться здоровой.

    Если в рационе нет жирных кислот, значит, ее липидный слой будет истончен, а это приведет к сухости, чрезмерному отшелушиванию рогового слоя, повышению чувствительности, она станет более уязвима для всех видов вредных внешних факторов, в результате чего быстрее состарится.

    Вода

    Это жидкость жизни и источник вечной молодости.

    Поскольку мы состоим в основном из белка и воды, то уровень влаги в организме нужно постоянно поддерживать, чтобы чувствовать себя бодро, уверенно, чтобы организм бесперебойно выполнял все свои функции, а кожа была нежная, мягкая и увлажненная.

    В день нужно выпивать как минимум два литра чистой воды. Подойдет и зеленый чай богатый антиоксидантами.

    Пейте больше воды во время жары, если в комнате, в которой вы работаете, включен кондиционер или отопление, так как все эти факторы ускоряют потерю влаги в организме и влияют на сухость кожи, ломкость ногтей и волос.

     

    Цинк

    Он особенно важен для здоровья кожи, волос и ногтей. Содержится цинк в большом количестве в морепродуктах, рыбе, в масле и семенах тыквы.

    Чего следует избегать?

    Вредит организму все, что усиливает процессы окисления. Самыми страшными продуктами из этого числа являются белая мука и сахар.

    Нужно помнить, что и слишком большое количество антиоксидантов и  биологически активных добавок тоже ни к чему хорошему не приведет.

    Всего нужно в меру.

    Теперь хочу вам предложить примерное меню, которое поможет вам поддерживать себя в хорошей форме.

    Завтрак: бутерброд из цельнозернового хлеба, нежирного творога и редиса либо помидора + зеленый чай.

    Завтрак 2: мандарин + киви.

    Обед: греческий салат с оливковым маслом + оливки + цельнозерновой хлеб + стакан виноградного или гранатового сока.

    Полдник: молочный коктейль с фруктами и миндальными хлопьями.

     

    Ужин: запеченный лосось с лимонным соком + запеченный картофель + петрушка + салат из квашеной капусты + зеленый чай.

    Чем раньше вы задумаетесь о том, что вы едите, тем больше возможностей у вас появится сберечь свою красоту, молодость и здоровье.

     

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.