• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Всего за месяц газировка кардинальным образом меняет обмен веществ
    Опубликовано: 2013-08-19 13:50:00

    Многие знают: газировка провоцирует ожирение. Однако мало кто подозревает, что для соответствующего эффекта ее достаточно пить в течение всего одного месяца. За столь короткий срок организм перестраивает метаболизм и начинает брать энергию из сахара в напитке, не сжигая жир, рассказывает The Telegraph.



    Это приводит к долгоиграющим последствиям (например, повышается сахар в крови, что грозит диабетом 2 типа). По словам доктора Ганса-Петера Кубиша из Университета Бангор, мышцы в теле способны распознавать сахар в напитке, снижая эффективность метаболизма не только на данный момент, но и в будущем, пишет meddaily.ru


    Данную закономерность ученый выявил у группы добровольцев, которые пили газировку четыре недели. У них газировка приводила к сбоям мышечного метаболизма за счет изменения в активности генов. В результате даже у, казалось бы, здоровых людей фиксировались особенности, характерные для пациентов с ожирением и диабетом 2 типа. Поэтому Кубиш настоятельно рекомендует отказаться от сладкой газировки.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.