• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США затаилась «туберкулезная бомба», готовая взорваться в любой момент
    Опубликовано: 2013-08-20 12:30:00

    Независимое расследование Центров по контролю и профилактике заболеваний выявило факт массовой вспышки туберкулеза в США, произошедшей в апреле в Джексонвилле, Флорида. Данный факт местные власти пытались скрыть.


    По словам экспертов, это самая крупная вспышка с начала 90-х. Притом, собрание штата проголосовало за сокращение рабочих мест и финансирования в секторе здравоохранении. А в начале июля закрыли единственную туберкулезную лечебницу, пишет New Scientist. Эксперты уже предрекают скорую эпидемию туберкулеза, пишет meddaily.ru


    Механизм распространения прост: к примеру, источником весенней вспышки стал психически нездоровый пациент. Он отказывался от приема лекарств, в итоге, заразив 88% лиц, с которыми контактировал. Отследить всех пострадавших так и не удалось - распространение инфекции продолжалось.


    На данный момент с 2004 года специалисты выявили 99 случаев туберкулеза, преимущественно в районе ночлежек бездомных. Из 3222 недавних контактов зараженных эксперты проследили лишь за 253.


    По оценкам врачей, по стране передвигается около 1000 человек, распространяющих смертельно опасную инфекцию. Поэтому еще одна вспышка уже не за горами. Между тем, власти штата не сообщили жителям о проблеме, опасаясь дискриминации бездомных.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.