• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Коллаген от боли в ногах
    Опубликовано: 2013-08-19 09:04:23

    Не секрет, что женщина в обуви на высоких каблуках выглядит и стройнее, и привлекательнее, и сексуальнее. «Красота требует жертв», и поэтому женщины, не обращая внимания на боли в ногах, в течение всего дня стойко выхаживают на высоких каблуках. Социологи утверждают, что 65% женщин носят высокие каблуки не менее 40 часов в неделю.

     

    Что же происходит в женском организме, почему болят ноги после каблуков?

     

    А все очень просто. При ношении обуви на каблуках происходит нагрузка на ахиллесово сухожилие, расположенное в голени, и со временем оно укорачивается. Даже супермодель Наоми Кэмпбелл, дефилирующая на каблуках более 15 лет, ощутила на себе эту проблему. Из-за боли в ногах для съемок в эпизоде сериала "Дурнушка Бетти" ей пришлось заказать специальную пару "спортивных туфель" на каблуках.

    Когда мы встаем на шпильку, вес всего тела приходится на маленькую площадь - подушечки стопы, и как следствие: мозоли и распухшие пальцы, ранний артроз и варикоз, и ко всему испорченное настроение. Кроме того, постоянное ношение подобной обуви плохо влияет на спину, нарушая естественную осанку и сдавливая позвоночные нервы, что может вызвать сильные головные боли и негативно сказаться на функционировании головного мозга.

    Несмотря на такой негативный прогноз, мы все равно обуваем обувь на высоком каблуке, потому что в ней мы чувствуем себя респектабельнее. Как хочется и выглядеть «на все сто», забираясь на высокий каблук, и чувствовать себя так, как будто ты в домашних тапочках.

    Неужели во времена «высоких технологий» нам, многострадальным женщинам, никто не поможет?

    Над решением этой проблемы уже многие годы работают специалисты всего мира. Для снятия неприятных болезненных ощущений в ногах и стопах уже применяется способ введения инъекции ботокса для подушечек пальцев и пяток. Процедура слегка болезненная, но зато она уменьшает давление на стопу, снимает боли в ногах, позволяя не отказываться от любимых туфель. Через 2-3 месяца процедуру следует повторять.

    Еще дальше пошли американские и британские врачи, которые любительницам каблуков вводят коллаген в… коленные чашечки. Эта процедура абсолютно безболезненна и практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Стоимость процедуры - около 240 долларов, а эффект длится на протяжении 2−3 месяцев. Новый метод уже опробован Викторией Бекхем и очень успешно. Со слов Виктории, она может не только целый день ходить на высоченных каблуках, но и потом всю ночь напролет в них танцевать.

    И вот американцы предлагают новый бьюти-тренд: опять инъекции коллагена, но уже не в коленки, а в стопы. Безопасные уколы коллагена создадут для пяток эффект «подушечки», благодаря которой ходьба на каблуках перестает быть «хождением по мукам», потому что подошва становится похожей на мягкую гелиевую стельку. Процедуру шуточно прозвали “Loub Job”, в честь мастера космических шпилек Кристиана Лубутена. Что-что, а такая реклама ему не помешает!

    А теперь, пара слов о коллагене.

    Коллаген – это вещество, заполняющее пространство между мышечными волокнами и клетками многих органов. Находится он в связках и сухожилиях на поверхности клеток и в межклеточном пространстве.

    Итак, не хотите, чтобы у вас болели ноги после хождения на каблуках, проведите 20-минутную сессию коллагеновых инъекций в стопы, и можете порхать на высоких каблуках! Стоит удовольствие около 500 долларов, эффект длится около полугода.

    Эффект нового метода уже опробовали на себе тысячи американских модниц. Надеемся, метод в ближайшее время дойдет и до нас.

    Врачей же не очень радует такая перспектива. Они опасаются, что женщины, не испытывая болевых ощущений в ногах, будут круглосуточно щеголять на каблуках, принося вред своему здоровью.

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.